हमसे जुड़े

Follow us

29.4 C
Chandigarh
Sunday, April 5, 2026
More

    UP Weather: बारिश संग पड़ेंगे ओले..मौसम विभाग ने दी चेतावनी, यूपी के इन जिलों में बरसेंगे बादल

    UP Weather
    UP Weather: बारिश संग पड़ेंगे ओले..मौसम विभाग ने दी चेतावनी, यूपी के इन जिलों में बरसेंगे बादल

    UP Weather: मुज्जफरनगर, राहुल। उत्तर भारत में एक बार फिर मौसम करवट लेने जा रहा है। मौसम विभाग के अनुसार 19 और 20 फरवरी को उत्तर प्रदेश के पश्चिमी हिस्सों में हल्की बारिश या बूंदाबांदी देखने को मिल सकती है। इससे तापमान में हल्की गिरावट दर्ज की जा सकती है और ठंड का अहसास बढ़ सकता है।

    पश्चिमी यूपी में बादलों की आवाजाही | UP Weather

    पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कई जिलों में आसमान में बादल छाए रहने की संभावना है। खासतौर पर सुबह और देर शाम के समय हल्की बूंदाबांदी हो सकती है। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि यह बदलाव पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव के कारण हो रहा है।

    एनसीआर और बुंदेलखंड में येलो अलर्ट

    मौसम विभाग ने राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र और बुंदेलखंड के कुछ इलाकों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। दिल्ली और मध्य प्रदेश से सटे जिलों में हल्की बारिश होने की संभावना जताई गई है। इस दौरान आसमान में बादल छाए रहेंगे और कुछ जगहों पर गरज के साथ हल्की फुहारें पड़ सकती हैं। हालांकि भारी बारिश की संभावना नहीं है।

    इन जिलों में दिख सकता है असर

    मौसम विभाग के पूवार्नुमान के अनुसार मुज्जफरनगर, सहारनपुर, मेरठ, आगरा, मथुरा, लखनऊ और प्रयागराज जैसे जिलों में बादलों की आवाजाही बनी रह सकती है। इन क्षेत्रों में हल्की बारिश या बूंदाबांदी से मौसम सुहावना हो सकता है।

    किसानों और आम जनता के लिए सलाह

    मौसम में बदलाव को देखते हुए किसानों को अपनी फसलों की सुरक्षा के लिए सतर्क रहने की सलाह दी गई है। वहीं, आम लोगों को सुबह-शाम हल्की ठंड से बचाव के लिए गर्म कपड़े पहनने की सलाह दी जा रही है। कुल मिलाकर, 19 और 20 फरवरी को पश्चिमी यूपी, एनसीआर और बुंदेलखंड में मौसम हल्का बदला-बदला नजर आ सकता है। हल्की बारिश से जहां एक ओर मौसम सुहावना होगा, वहीं तापमान में थोड़ी गिरावट भी महसूस की जा सकती है।