हमसे जुड़े

Follow us

13.2 C
Chandigarh
Wednesday, February 25, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी कैराना में फि...

    कैराना में फिर बोतल से बाहर आया ‘पलायन का जिन्न’

    Kairana News
    मोहल्लेवासियों ने पुलिस पर नशा तस्करों को संरक्षण दिए जाने का आरोप लगाकर किया प्रदर्शन

    नशा कारोबारियों से त्रस्त मोहल्ला आर्यपुरी के दर्जनों परिवारों ने घरों पर लिखवाया ‘मकान बिकाऊ है’ | Kairana News

    • मोहल्लेवासियों ने पुलिस पर नशा तस्करों को संरक्षण दिए जाने का आरोप लगाकर किया प्रदर्शन

    कैराना (सच कहूँ न्यूज)। कैराना में पलायन का जिन्न एक बार फिर बोतल से बाहर आ गया हैं। नशा कारोबारियों से त्रस्त मोहल्ला आर्यपुरी के दर्जनों परिवारों ने अपने घरों पर मकान बिकाऊ है लिखवा दिया है। मोहल्लेवासियों ने पुलिस पर नशा कारोबारियों को संरक्षण दिए जाने का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा-प्रदर्शन किया। लोगो के आक्रोश से पुलिस की कार्यशैली पर सवालिया निशान खड़े हो रहे है। Kairana News

    सोमवार को कस्बे के मोहल्ला आर्यपुरी की इब्राहिमपुरा बस्ती के दर्जनों महिला एवं पुरुषों ने इकट्ठा होकर अवैध नशे के कारोबार में लिप्त दम्पति समेत तीन-चार लोगों पर शारीरिक व मानसिक रूप से प्रताड़ित किये जाने का आरोप लगाया। आक्रोशित लोगों ने पुलिस पर आरोपियों को संरक्षण दिए जाने का आरोप लगाते हुए मोहल्ले में ही जमकर हंगामा-प्रदर्शन किया। यही नही, आरोपियों के विरुद्ध कार्यवाही न होने से क्षुब्ध मोहल्ले में रह रहे दर्जनों परिवारों ने अपने घरों पर ‘मकान बिकाऊ है’ लिखवा दिया है। मोहल्ला निवासी दिव्यांग महिला हाजरा ने बताया कि मोहल्ले में नशा तस्करी का धंधा चरम पर है। मादक पदार्थ खरीदने के लिए आने वाले नशेड़ी मोहल्ले के घरों में घुसकर महिलाओं के साथ में मारपीट व अभद्रता करते हैं। मादक पदार्थ तस्करी के कार्य में लिप्त आरोपी उसके साथ में भी मारपीट कर चुके है।

    पुलिस आंखें बंद करके बैठी हुई है। मोहल्ले के ही अरशद ने बताया कि दम्पत्ति किरयाने की छोटी-सी दुकान की आड़ में दिन-रात स्मैक की बिक्री कर रहे है। उनके खिलाफ आवाज उठाने पर दुष्कर्म के फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी दी जाती है। शौकीन ने बताया कि मादक पदार्थ तस्करी में लिप्त चर्चित महिला तस्कर पुलिस को सुविधा शुल्क देकर अपना धंधा चलाने की बात कहती है। नदीम ने कहा कि वह मजदूर पेशा लोग हैं। दिन के समय मजदूरी के लिए बाहर चले जाते हैं। उनके पीछे घरों में नशेडी कूद जाते हैं, जो महिलाओं के साथ में दुर्व्यवहार करते हैं। वह मजदूरी करके अपने बच्चो का पेट पालें या फिर अपने घरों का पहरा दें।

    सवालों के घेरे में किलागेट पुलिस चौकी की कार्यशैली | Kairana News

    कस्बे के मोहल्ला आर्यपुरी की इब्राहिमपुरा बस्ती कोतवाली की किलागेट पुलिस चौकी क्षेत्र के अंतर्गत आती है। नशा तस्करी के खिलाफ लोगो के आक्रोश ने चौकी पर तैनात पुलिसकर्मियों की कार्यशैली पर सवालिया निशान खड़े कर दिए है। मोहल्ले के लोग पुलिस पर आरोपियों को संरक्षण दिए जाने का आरोप लगा रहे है। आरोप है कि आरोपियों की शिकायत करने पर पुलिसकर्मी उल्टा शिकायतकर्ताओं को ही चौकी में बैठा लेते है। मोहल्लेवासियों ने चौकी प्रभारी पर आरोपियों के खिलाफ कार्यवाही न करने के गम्भीर आरोप लगाए है।

    मकान का ताला लगाकर भूमिगत हुआ दम्पत्ति | Kairana News

    मादक पदार्थ तस्करी के आरोपो से घिरा दम्पत्ति कस्बे के मोहल्ला आर्यपुरी के इब्राहिमपुरा में किराए के मकान में रहा रहा है। यही पर परचून की छोटी-सी दुकान कर रखी है। परचून की दुकान की आड़ में वह स्मैक तस्करी का धंधा संचालित कर रहे है। सोमवार को लोगो के आक्रोश की भनक लगने पर दंपत्ति किराये के मकान का ताला लगाकर भूमिगत हो गया। आरोप है कि आरोपियों ने भूमिगत होने से पहले उनके विरुद्ध आवाज उठाने वाले मोहल्लेवासियों को फर्जी मुकदमें में जेल भिजवाने की धमकी दी है।

    इन्होंने कहा:-

    ‘कैराना में पलायन किये जाने की चेतावनी देने अथवा घरों पर मकान बिकाऊ है लिखवाए जाने से सम्बंधित कोई मामला उनके संज्ञान में नही है। वह जानकारी करते है। मामले की जांच कराकर उचित कार्यवाही की जाएगी।’-अभिषेक झा, एसपी शामली।

    यह भी पढ़ें:– पुलिसकर्मियों ने बैंकों में चेकिंग अभियान चलाकर परखी सुरक्षा की व्यवस्था

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here