हमसे जुड़े

Follow us

12.2 C
Chandigarh
Sunday, February 15, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा सचखंडवासी प्र...

    सचखंडवासी प्रकाश देवी इन्सां को दी श्रद्धांजलि

    Sirsa News
    सचखंडवासी प्रकाश देवी इन्सां को दी श्रद्धांजलि

    ओढां (सच कहूँ/राजू)। मंडी कालांवाली निवासी मोहन लाल चलाना इन्सां की माता, सचखंडवासी प्रकाश देवी इन्सां की तीसरी बरसी पर ब्लॉक स्तरीय नामचर्चा का आयोजन किया गया। उक्त श्रद्धांजलि नामचर्चा गांव श्री जलालआणा साहिब में स्थित एमएसजी डेरा सच्चा सौदा और मानवता भलाई केन्द्र मौजमस्तपुरा धाम में हुआ, जिसमें परिजनों, रिश्तेदारों और साध-संगत की एक बड़ी संख्या ने भाग लिया। नामचर्चा की शुरूआत प्रेमी सेवक मुकेश इन्सां ने विनती भजन के साथ की, तदुपरांत कविराजों ने नाम एवं चेतावनी प्रथाए भजनों द्वारा मनुष्य जन्म को बेशकीमती बताया।

    आईटी विंग की सेवा में सराहनीय योगदान के लिए कुलविन्द्र इन्सां सम्मानित

    मुकेश इन्सां ने श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि प्रकाश देवी इन्सां ने पूजनीय बेपरवाह सार्इं शाह मस्ताना जी महाराज से नाम शब्द लिया था और हमेशा सेवा-सुमिरन में आगे रहती थीं। माता प्रकाश देवी इन्सां ने अपना पूरा जीवन बेहद ही सादगीपूर्ण ढंग से जीते हुए सैकड़ों लोगों को राम-नाम से जोड़ा। उनका परिवार डेरा सच्चा सौदा में अटूट आस्था रखता है। वहीं अन्य वक्ताओं ने भी अपने संबोधन में सचखंडवासी को श्रद्धांजलि दी। अन्य वक्ताओं ने भी श्रद्धांजलि दी।

    नामचर्चा के अंत में साध-संगत ने पूज्य गुरु जी के वचनों को श्रवण किया और फिर सुमिरन किया। नामचर्चा के दौरान एमएसजी आईटी विंग की सेवा में सराहनीय योगदान देने के लिए गांव गदराना निवासी प्रेमी कुलविन्द्र इन्सां को पूज्य गुरु जी का पावन स्वरूप भेंट कर सम्मानित किया गया। प्रेमी सेवक मुकेश इन्सां ने कहा कि कुलविन्द्र इन्सां आईटी विंग की सेवा के साथ-साथ ब्लॉक में हर सेवा में अग्रणी रहता है।मेंबर व ब्लॉक कमेटी सदस्य। Sirsa News

    देहदानी के परिजनों को मलकाना खुर्द ग्राम पंचायत ने किया सम्मानित

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here