हमसे जुड़े

Follow us

11.9 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा साक्षी मलिक न...

    साक्षी मलिक ने कर दिया बहुत बड़ा खुलासा

    Wrestlers Protest
    बबीता फोगाट ने धरना देने के लिए कहा: साक्षी

    बबीता फोगाट ने धरना देने के लिए कहा: साक्षी

    पानीपत (सच कहूँ न्यूज)। भारतीय कुश्ती संघ (डब्ल्यूएफआई) के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण और रेसलर्स विवाद में अब (Wrestlers Protest) पहलवान साक्षी मलिक ने एक नया दावा किया। साक्षी मलिक ने कहा कि हमें धरना देने के लिए भाजपा नेता बबीता फोगाट और तीर्थ राणा ने कहा था। इन दोनों नेताओं ने उन्हें कहा था कि बृजभूषण के खिलाफ अपनी आवाज उठाओ। यही नहीं, जंतर-मंतर पर धरने की परमिशन भी बबीता फोगाट और तीर्थ राणा ने ही दिलाई थी। साक्षी ने परमिशन लेटर भी दिखाया।

    क्या है मामला | (Wrestlers Protest)

    यौन उत्पीड़न के मामले में भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ 7 लोगों के बयान दर्ज किए गए हैं, जबकि बृजभूषण सिंह के समर्थन में 19 लोगों के बयान आए है। बता दें कि बृजभूषण शरण सिंह पर 6 महिला पहलवानों ने यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है। पुलिस पीड़िता को जांच के लिए कुश्ती संघ के कार्यालय ले गई, वहां भी छेड़छाड़ के कोई सबूत नहीं मिले। इसके अलावा पीड़िता द्वारा 5 फोटोग्राफ और एक पेन ड्राइव भी पुलिस को दी गई है, लेकिन पुलिस की ओर से आरोप साबित होने की स्थिति अभी भी स्पष्ट नहीं है। Wrestlers Protest

    पहलवानों के केस वापस करने की सिफारिश

    28 मई को संसद मार्च के दौरान पहलवानों और उनके समर्थकों के खिलाफ मामले दर्ज किए गए थे। जिसके चलते अब दिल्ली पुलिस ने गृह मंत्रालय को उन मामलों को खारिज करने का प्रस्ताव भेजा है। सूत्रों के मुताबिक इन लोगों के खिलाफ धारा 147, 149, 186, 188, 332 और 353 के तहत मामला दर्ज किया गया था। उधर, भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण के खिलाफ कोर्ट में पेश चार्जशीट को लेकर पहलवानों ने शुक्रवार को 4 बैठकें कीं।

    यह भी पढ़ें:– बीच-बचाव करने पहुंचे युवक का फोड़ डाला सर, हालत नाज़ुक मेरठ रेफर

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here