हमसे जुड़े

Follow us

22.1 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान एसएफआई ने किय...

    एसएफआई ने किया मुख्यमंत्री का पुतला दहन

    पेपर लीक प्रकरण के दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग

    हनुमानगढ़। (सच कहूँ न्यूज) वरिष्ठ अध्यापक भर्ती परीक्षा में जीके का पेपर लीक होने के खिलाफ स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया के कार्यकर्ताओं ने सोमवार को टाउन में राजकीय नेहरू मेमोरियल स्नातकोत्तर महाविद्यालय के समक्ष मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का प्रतिकात्मक पुतला दहन कर विरोध दर्ज कराया। एसएफआई कार्यकर्ताओं ने पेपर लीक प्रकरण से जुड़े दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की। इस मौके पर एसएफआई के जिला महासचिव यश चिलाना ने कहा कि राजस्थान में हर सरकारी भर्ती का पेपर लीक हो रहा है।

    यह भी पढ़ें:– फिलीपींस में बाढ़ का कहर: 6 लोगों की मौत, 19 लापता

    इसके खिलाफ एसएफआई की ओर से लगातार आवाज उठाई जा रही है। पेपर लीक प्रकरणों पर रोक के लिए सख्त कानून बनाने की मांग को लेकर विधानसभा का घेराव किया गया था। कानून तो बना लेकिन दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई न होने से फिर पेपर लीक हो गया। गहलोत सरकार ने जितना खर्च राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान किया, उतना खर्च शिक्षा पर किया जाना चाहिए न कि उनके पेपर बिकें। चिलाना ने कहा कि एसएफआई की मांग है कि पेपर लीक प्रकरण के दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। इस मांग को लेकर पूरे प्रदेश में तहसील मुख्यालयों पर प्रदर्शन कर पुतले दहन किए गए हैं। अगर पेपर लीक प्रकरण में दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई न हुई सड़कों पर उतर बड़ा आंदोलन करने को मजबूर होना पड़ेगा।

    एसएफआई के तहसील अध्यक्ष मोहित कुमार ने आरोप लगाया कि गहलोत सरकार नकारा सरकार है जो एक भी परीक्षा सही नहीं करा पा रही है। पहले विज्ञप्ति निकाली जाती है। विज्ञप्ति निकलने के बाद परीक्षार्थी कई किलोमीटर की दूरी तय कर परीक्षा देने जाते हैं। जैसे ही परीक्षा देकर वापस लौटते हैं तो पता चलता है कि पेपर लीक हो गया है। बेरोजगार युवा गांव से आते हैं और कई सालों तक परीक्षा की तैयारी करते हैं। किसानों के बच्चे पैसे खर्च करते हैं लेकिन कामयाबी नहीं मिल पाती। कोचिंग संस्थानों में पहले ही पेपर मिल जाता है। पैसे देकर आसानी से पेपर ले लो। उन्होंने कहा कि युवाओं को नौकरी लगाने का झांसा देकर सत्ता में आई कांग्रेस की सरकार के शासन में युवाओं को आज तक बेरोजगारी भत्ता नहीं मिला और न ही नौकरी दी गई। पुतला दहन के मौके पर एसएफआई के कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here