शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल का वार्षिक परीक्षा परिणाम रहा शानदार

Sirsa News
परीक्षा परिणाम में अव्वल रही छात्राओं को सम्मानित करते हुए प्रिसीपल डॉ. शीला पूनियां इन्सां व अन्य अध्यापिकाएं।

प्री नर्सरी से नौवीं व ग्यारहवीं कक्षा का परिणाम रहा शत-प्रतिशत

  • अच्छे परिणामों के लिए पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां को दिया श्रेय

सरसा (सच कहूँ/सुनील वर्मा)। Shah Satnam Ji Girls School: शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल सरसा में शनिवार को वार्षिक परीक्षा परिणाम जारी किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में स्कूल की प्रधानाचार्या डॉ. शीला पूनिया इन्सां ने शिरकत की। जबकि कार्यक्रम की अध्यक्षता उप प्रधानाचार्या सीमा छाबड़ा इन्सां ने की। परीक्षा परिणाम जानने के लिए सुबह-सवेरे ही छात्राएं अपने अभिभावकों के साथ विद्यालय में पहुंचना शुरू हो गई और परीक्षा परिणाम जानने के बाद छात्राओं के चेहरे पर खुशियां अलग ही झलक रही थी। वहीं छात्राओं ने उत्तीर्ण होने की खुशी में अध्यापिकाओं व प्रधानाचार्या का मुंह मीठा भी कराया। प्री नर्सरी से लेकर नौवीं व ग्यारहवीं कक्षा का परीक्षा परिणाम जारी किया गया। परीक्षा जोकि शत-प्रतिशत रहा। Sirsa News

इस दौरान मुख्य अतिथि ने कक्षाओं में प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान पर रहने वाली छात्राओं को प्रशंसा पत्र व ट्रॉफी देकर सम्मानित किया। वहीं कार्यक्रम में छात्रा कोमल, कमल प्रिया,समायरा, मोनिका को कलात्मक प्रतिभा के लिए सर्टिफिकेट व ट्रॉफी देकर सम्मानित किया गया। इसके अलावा स्कूल की अध्यापिका रिया व रेखा लूथरा को भी बेहतरीन कार्य के लिए प्रधानाचार्या की ओर से सम्मानित किया गया।

इस अवसर पर शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल की प्रधानाचार्या डॉ. शीला पूनिया इन्सां ने कहा कि पूरे साल बच्चों ने जो मेहनत की उसका फल उनके सामने है। उन्होंने कहा कि पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के पावन आशीर्वाद और स्टाफ सदस्यों की कड़ी मेहनत से हर साल की तरह इस बार भी परिणाम शत-प्रतिशत रहा है। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों ने भी खेलों के साथ-साथ पढ़ाई में भी अपना लोहा मनवाया है, इसलिए वे भी बधाई के पात्र है।

ये रहा परीक्षा परिणाम | Sirsa News

प्री नर्सरी में सृष्टि, मनराज, एकनूर, गुरुनूर कौर, गुरजस, जयमीत, अन्नया चौधरी ने संयुक्त रूप से प्रथम स्थान हासिल किया। इसी कक्षा में अशमीत, गुरादा, स्नेहा कुमारी व समायरा ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। इसके अलावा गुनताज, सेरमोन जीत, मान्या, समायरा, फिजा व इनायत ने तृतीय स्थान हासिल किया।

नर्सरी में अंशदीप, अलफाज, सहजरीत कौर,पर्लदीप कौर, शायरा व शिवानी ने पहला स्थान प्राप्त किया। अमूल्या, एश्रीत, हनवीत, कोमल व सिमरन गोयल ने दूसरा तथा गुरनूर कौर व नव्या ने तीसरा स्थान हासिल किया।

यूकेजी में लक्षिता, मीशा, परिनाज व वाणी कौर प्रथम, सुजैनिका, सीजल, प्रभलीन कौर व गुडलक द्वितीय तथा सालवी तृतीय स्थान पर रही। यूकेजी प्लेयर सेक्शन में इकनूर, अनवीर व अनामिका ने भी तृतीय स्थान हासिल किया।

पहली कक्षा में रीत चौधरी पहले, रूपिंदर कौर, सजदा वर्मा व जशख्ीन संयुक्त रूप से दूसरे व प्रियांशी मेहता व सिमरन रानी तीसरे स्थान पर रही। इसी कक्षा के प्लेयर सेक्शन में एरिका प्रथम व सुखलीन द्वितीय रही। Sirsa News

दूसरी कक्षा में वर्णिका,चक्षिता ने क्रमश: पहला व दूसरा स्थान हासिल किया। जबकि पीहू व मनमीत ने संयुक्त रूप से तृतीय स्थान हासिल किया। इसी कक्षा के प्लेयर सेक्शन में मन्नत इन्सां पहले व रीना दूसरे स्थान पर रही।

तीसरी कक्षा में दिलजोत कौर प्रथम, ऐशनीत द्वितीय व सचनूर इन्सां ने तीसरा स्थान हासिल किया। इसी प्रकार प्लेयर सेक्शन में दृष्टि, सान्या व हिमांशी ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान अर्जित किया।

चौथी कक्षा में रूही, रूहानी अरोड़ा व कुलनूर क्रमश: प्रथम, द्वितीय व तृतीय रही। इसी कक्षा के प्लेयर सेक्शन में गुरसनहमीत, सृष्टि व रैना पहले, दूसरे व तीसरे स्थान पर रही। Sirsa News

पांचवीं कक्षा में हरमनदीप कौर प्रथम, राघवी द्वितीय व रहमत कौर तृतीय स्थान पर रही। जबकि प्लेयर सेक्शन में गुरु रहमत संधू, कानिशा व पलल शर्मा क्रमश: पहले, दूसरे व तीसरे स्थान पर रही।

छठीं कक्षा में बलेसी पहले, गुरनूर दूसरे व पीहू तीसरे स्थान पर रही। प्लेयर सेक्शन में अनवी, अंशिका व अनहरीत ने पहला, दूसरा व तीसरा स्थान हासिल किया।

सातवीं कक्षा में विधि पहले, साहिबा दूसरे व ट्विजल तीसरे स्थान पर रही। इसी कक्षा के प्लेयर सेक्शन में सुभनूर प्रथम, लक्षिता द्वितीय व कमलप्रीत कौर तृतीय स्थान पर रही।

आठवीं कक्षा में पलक सोनी, वंशिका व नवरोप कंबोज ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान हासिल किया। इसी कक्षा के प्लेयर सेक्शन में ज्योति, उमंग इन्सां, अमनजोत कौर ढिल्लो क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया।

नौवीं कक्षा में जैस्मीन धालीवाल प्रथम व कृतिका द्वितीय स्थान पर रही। जबकि उज्जवल व अलिश संयुक्त रूप से तृतीय स्थान पर रही। इसी कक्षा के प्लेयर सेक्शन में अंशु पहले, सिमरनदीप दूसरे व रविंद्र कुमार इन्सां तीसरे स्थान पर रही।

11वीं कक्षा आर्ट्स में इशिता मित्तल ने पहला, गुरनाज ने दूसरा व प्रेरणा ने तीसरा स्थान हासिल किया। इसी कक्षा के प्लेयर सेक्शन में आरजू ने पहला, प्रिया ने दूसरा व समीक्षा ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। 11वीं कक्षा कॉमर्स संकाय में प्रियांशी मेहता, संजना व रिया ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया। इसी संकाय के प्लेयर सेक्शन में मन्नत, मनीषा व अमृत ने पहला, दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया। 11वीं कक्षा साइंस संकाय में स्तुती, चारवी व पलक सोनी ने क्रमश: पहला, दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया। जबकि इसी संकाय के प्लेयर सेक्शन में विदुषी प्रथम रही। Sirsa News

यह भी पढ़ें:– Mosquito Remedies: क्या मच्छरों ने कर रखा है आपकी भी नाक में दम, तो अजमाकर देखें ये उपाय, आस-पास भी नहीं भटकेंगे मच्छर, रात भर ले सकेंगे चैन की नींद

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here