हमसे जुड़े

Follow us

16.3 C
Chandigarh
Tuesday, February 3, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा शव यात्रा निक...

    शव यात्रा निकालकर पुतला दहन करके सरकार के प्रति दिखाई नाराजगी। Sarvajati Jan Panchayat

    Panipat

    जल्द से जल्द खिलाड़ियों को न्याय दिया जाए नहीं तो होगा बड़ा आंदोलन

    Panipat…. सन्नी कथूरिया। सोमवार को सर्वजातीय जन पंचायत के सदस्य जीटी रोड आर्य कॉलेज के सामने इकट्ठे हुए और वहां से कुश्ती संघ अध्यक्ष बृजभूषण की शव यात्रा निकालकर मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए लघु सचिवालय के सामने पुल के नीचे पहुंचे और खिलाड़ियों पर हो रहे अत्याचार का विरोध करते हुए पुतला फूंका।

    सर्वजातीय जन पंचायत के अध्यक्ष सुरेंद्र अहलावत ने कहा देश के इतिहास में सबसे दुर्भाग्यपूर्ण बात है कि अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर देश का नाम रोशन करने वाले विश्व पदक विजेता खिलाड़ियों द्वारा सड़को पर बैठक कर धरने देने पड़ रहें हैं और यह देखना काफी बेहद दुःखद है कि इतने संवेदनशील मामले में भी जाति और क्षेत्र का रंग देकर केंद्र की मोदी सरकार अपने सांसद बृजभूषण को बचाने में लगी है और इस संवेदनशील मुद्दे में भी बेटी बचाओ – बेटी पढ़ाओ का नारा देने वाली मोदी सरकार द्वारा देश की बेटियों को न्याय देने की बजाए जाति और क्षेत्र का रंग देकर वोट बैंक के धुर्वीकरण की नापाक कोशिश की जा रही है। देश के प्रधानमंत्री द्वारा दिया गया बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा नाटक में प्रयोग किए जाने वाले नारे के समान है क्योंकि बेटियां आज सुरक्षित नहीं है।

    Panipat

    इस सरकार में महिलाओं का उत्पीड़न हो रहा है और सरकार धृतराष्ट्र की तरह तमाशा देख रही है । एक तरफ मन की बात की जा रही है और दूसरी तरफ धरने पे बैठी बेटियों के प्रति एक शब्द नही बोला जा रहा , ये रहस्यमय चुप्पी असंवेदनशीलता को प्रदर्शित करती है। अगर जल्द ही आरोपी सांसद बृजभूषण शरण को जेल नहीं भेजा तो देश की जनता जाति और धर्म से ऊपर उठकर सड़को पर उतरने में देर नहीं करेगी।

    इस अवसर पर सर्वजातीय जन पंचायत के संयोजक डॉ0 नरेंद्र जेसिया, उपाध्यक्ष जितेंद्र जुनेजा (राजू अचारवाला), अजय सिंगला एडवोकेट, पानीपत ग्रामीण हल्का प्रधान व जिला पार्षद प्रतिनिधि जसबीर जस्सा सिवाह, पूर्व पार्षद रामरत्तन अग्रवाल, पूर्व पार्षद सुरेंद्र गर्ग, जिला सचिव यशपाल पंवार, युवा हल्का अध्यक्ष मनीष टुर्ण, सचिव भीम सिंह मराठा, राम सिंह कुण्डू, एडवोकेट संदीप धर्मगढ़, अंग्रेज मलिक कुटानी, नदीम ग़ुज्जर, किसान पंचायत हल्का प्रधान देवेंद्र जाटल, हल्का महासचिव राजू मलिक, मोहित बड़ौली, राजेंद्र दहिया, जावेद विधानन्द कॉलोनी, ललित गर्ग, प्रेम सैनी, सुमेर शिमला मौलाना, पम्मी पहलवान आदि उपस्थित रहें।

    प्रधान महासचिव सुधीर जाखड़ एडवोकेट ने कहा मोदी सरकार में पहलवान, जवान, किसान, व्यापारी, मज़दूर, दलित, पिछड़े वर्ग सभी सड़को पर हैं। मोदी सरकार अपने इन नेताओं को बचाने पर लगी हुई है। जब से खिलाड़ी धरने पर बैठे हैं देश के प्रधानमंत्री ने उनके लिए दो शब्द तक नहीं बोले इस सरकार को चाहिए कि जल्द से जल्द दोनों आरोपी कुलभूषण व संदीप सिंह को बर्खास्त कर जल्द से जल्द जेल में डालें। अगर ऐसा नहीं किया गया तो एक बड़ा आंदोलन किया जाएगा।

    पूर्व पार्षद सुरेंद्र गर्ग ने कहा कि देश के खिलाड़ी देश की आन बान शान है और देश की आन बान शान ए आज सड़कों पर दिखाई दे रही है यह बहुत ही शर्म की बात है एक तरफ तो सरकार कहती है कि महिलाओं और पुरुषों में कोई अंतर नहीं है और दूसरी तरफ वहीं सरकार के नेता महिलाओं पर अत्याचार कर रहे हैं। आज खिलाड़ियों के समर्थन में यह रोष प्रदर्शन किया गया है और जल्दी दिल्ली जंतर मंतर पर जाकर उनके साथ धरने पर बैठकर न्याय की मांग करेंगे और जब तक इन खिलाड़ियों को न्याय नहीं मिलता तब तक हमारा यह प्रदर्शन सरकार के प्रति रोष जारी रहेगा।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here