SI भर्ती घोटाला: CBI की 33 जगहों पर ताड़तोड़ छापेमारी

CBI

श्रीनगर (एजेंसी)। SI भर्ती घोटाले केस में आज CBI ने देश के 33 ठिकानों पर छापे मारे। CBI ने आज हरियाणा, श्रीनगर, गांधीनगर, गाजियाबाद, बेंगलुरु और दिल्ली में छापेमारी की है। बताया जा रहा है कि जम्मू-कश्मीर पुलिस, डीएसपी और सीआरपीएफ के अधिकारियों के परिसरों में छापेमारी की है। इससे जम्मू-कश्मीर एसएसबी परीक्षा से जुडे अधिकारी खालिद जहांगीर और अशोक कुमार के परिसरों में सीबीआई की छापेमारी हुई है। गौरतलब हैं कि CBI ने एक कोचिंग सेंटर के मालिक, बीएसएफ के तत्कालीन चिकित्सा अधिकारी और कश्मीर सेवा चयन बोर्ड के अधिकारियों समेत 33 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

यह भी पढ़े- 70 वर्षों से लुप्त श्रेणी के चीते अब श्योपुर कुनो नेशनल पार्क में आएंगे नजर


कल ही मूसेवाला हत्या मामले में एनआईए ने कई ठिकानों पर की थी छापेमारी

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या से जुड़े संदिग्ध आतंकी गिरोहों की तलाश के सिलसिले में सोमवार को दिल्ली समेत पांच राज्यों में विभिन्न स्थानों पर छापे मारे। एनआईए सूत्रों के मुताबिक दिल्ली में झरोदाकलां एवं अलीपुर तथा अन्य इलाकों में गैँगस्टर लॉरेंस बिश्नोई, काला जठेड़ी, टिल्लू ताजपुरिया और नीरज बवानिया के ठिकानों पर छापे मारे गये।

यह कार्रवाई हरियाणा, पंजाब, राजस्थान सहित अन्य राज्यों में भी जारी है। हाल ही में मूसेवाला मामले की जांच कर रही दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बरार (कनाडा स्थित गैंगस्टर) गिरोह के तीन शार्पशूटरों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि यह भी पता चला है कि ये तीनों आरोपी कुलदीप उर्फ कशिश और प्रियवर्त उर्फ फौजी के सीधे संपर्क में रहने के लिए कुछ ऐप का इस्तेमाल कर रहे थे। जांच के दौरान, यह पता चला कि वे गोल्डी बरार के नियमित संपर्क में भी थे, जिन्होंने कथित तौर पर 29 मई की हत्या के लिए रसद सहायता, ठिकाने और हथियार प्रदान किए थे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here