वाद-विवाद प्रतियोगिता में सृष्टि व प्रियंका रही प्रथम

Kharkhoda
Kharkhoda वाद-विवाद प्रतियोगिता में सृष्टि व प्रियंका रही प्रथम

खरखौदा सच कहूं( हेमंत कुमार) । प्रताप स्कूल में वाद-विवाद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया जिसमें दो-दो विद्यार्थियों की टीम बनाई गई। एक ने पक्ष में तथा दूसरे ने विपक्ष में अपने तर्क दिए। वाद-विवाद प्रतियोगिता के विषय मनोविज्ञान एक चमत्कार या अंधविश्वास, संयुक्त एकल परिवार, ऑनलाइन शिक्षा प्रणाली, आर्टीफिशियल इंटैलीजैंस, शिक्षा-नीति, नोटबंदी, यूनिफॉर्म सीविल कोड रहे। विद्यार्थियों द्वारा उपरोक्त विषयों के संदर्भ में पक्ष व विपक्ष की दी गई प्रस्तुती बहुत ही सुंदर रही।

एकेडमिक डायरेक्टर डॉ सुबोध दहिया व डॉ दीपिका दहिया ने प्रतियोगिता के बीच-बीच में विद्यार्थियों से प्रश्न भी किए जिनके पक्ष व विपक्ष में विद्यार्थियों ने बहुत ही सुंदर जवाब देते अपनी प्रस्तुती दी। इस प्रतियोगिता में सृष्टि व प्रियंका ने पहला स्थान, राधिका व कोमल ने दूसरा, केशव व दीपेश ने तीसरा, अन्नु, उमा, रीतिका, कीर्तिका, दिक्षा व वैष्णवी ने चौथा स्थान प्राप्त किया।

प्राचार्या दया दहिया, एकेडमिक डायरेक्टर डॉ सुबोध दहिया, डॉ दीपिका दहिया ने विजेता विद्यार्थियों को जीतने पर बधाई दी। प्रतियोगिता के अंत में एकेडमिक डायरेक्टर डॉ सुबोध दहिया व डॉ दीपिका दहिया ने विद्यार्थियों को आर्टीफिशियल इंटैलीजैंस के विषय में विस्तार से विद्यार्थियों को समझाते हुए उनका मार्गदर्शन किया। इस अवसर पर प्राचार्या दया दहिया ने विद्यार्थियों का मार्गदर्शन करते हुए कहा कि हमें सभी प्रतियोगिताओं में बढ़-चढ़ कर भाग लेना चाहिए। इससे हमें अपनी कमियों का पता चलता है। कमियों का पता चलने पर हम उसमें सुधार करके अगली बार और अच्छा प्रदर्शन कर प्रतियोगिता में जीत सकते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here