विदेशों में बजा योगी का डंका

Yogi Government
Yogi Government : योगी सरकार करने जा रही इस योजना की शुरुआत! दिशा निर्देश जारी

कनाडा,जर्मनी, मेक्सिको और लंदन में टीम योगी के रोड शो को मिला भरपूर समर्थन

लखनऊ (सच कहूँ न्यूज)। अगले साल फरवरी में उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के लिए विदेशों में रोड शो कर रही टीम योगी को अपने पहले ही आयोजन में शानदार सफलता मिली है। आधिकारिक सूत्रों ने रविवार को यहां बताया कि कनाडा, मेक्सिको, लंदन और जर्मनी में रोड शो के दौरान उत्तर प्रदेश के प्रतिनिधिमंडल के प्रस्तावों को बड़ी संख्या में विदेशी निवेशकों ने पसंद किया और प्रदेश में निवेश की इच्छा जाहिर की।

यह भी पढ़ें:– जाम लगाने वालों पर मुकदमा, 22 नामजद व 50-60 अन्य के खिलाफ दर्ज किया मुकदमा

कनाडा के माय हेल्थ सेंटर ने तो उत्तर प्रदेश के कानपुर में मेडिकल कॉलेज, सुपर स्पेशियल्टी हॉस्पिटल और मेडिकल डिवाइस यूनिट लगाने के लिए दो हजार करोड़ रुपए का एमओयू भी कर लिया है। ज्यादातर उद्योग समूहों ने फरवरी में समिट के लिए अपने प्रतिनिधिमंडल भेजने और निवेश की संभावनाओं को लेकर सकारात्मक संदेश दिए हैं।

10 लाख करोड़ के निवेश का लक्ष्य

उल्लेखनीय है कि विदेशों में उत्तर प्रदेश के प्रतिनिधिमंडल का यह पहला विदेशी दौरा था। अभी इस तरह के कई विदेशी दौरे होने हैं और संभावना है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में जो 10 लाख करोड़ के निवेश का लक्ष्य रखा है, उससे कहीं ज्यादा का निवेश प्राप्त हो सकता है। कनाडा के टोरंटो में रोड के लिए गए प्रतिनिधिमंडल ने चीफ सेक्रेट्री डीएस मिश्रा की अगुवाई में कनाडा के सबसे बड़े एथनिक फूड चेन बरार के डायल पाबला और किरन मान से मुलाकात की।

बरार ने उत्तर प्रदेश में फूड प्रोसेसिंग में निवेश को लेकर इच्छा जाहिर की है। चीफ सेक्रेट्री ने उन्हें उत्तर प्रदेश में निवेश के लिए प्रोत्साहित किया। बरार का प्रतिनिधिमंडल जनवरी में उत्तर प्रदेश का दौरा कर सकता है। उधर, इन्वेस्ट यूपी और इंडो कनाडा चैम्बर आॅफ कॉमर्स (आईसीसीसी) ने यूपीजीआईएस 2023 के प्रमोशन को लेकर एक एमओयू साइन किया। आईसीसीसी समिट में कनाडा के निवेशकों का एक हाई लेवल डेलीगेशन उत्तर प्रदेश भेजेगा।

टीम योगी की लंदन में मेजबानी

ब्रिटेन के लंदन में वित्त मंत्री सुरेश खन्ना की अगुवाई में गए प्रतिनिधिमंडल ने प्राइवेट इक्विटी, वेंचर कैपिटल एवं पेंशन फंड्स के प्रतिनिधियों से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने चर्चा के दौरान उत्तर प्रदेश में निवेश का आग्रह भी किया। इसी तरह, इस प्रतिनिधिमंडल ने विभिन्न निवेशकों से चर्चा की और उन्हें उत्तर प्रदेश में निवेश के लिए प्रोत्साहित किया। द नेहरू सेंटर में डायरेक्टर अमीश त्रिपाठी और यूपी कम्युनिटी एसोसिएशन ने टीम योगी की लंदन में मेजबानी की।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here