सरकार ने दिव्यांगों को मुख्यधारा से जोड़ने का किया काम: प्रदीप चौधरी

कैराना। (सच कहूँ न्यूज) खंड विकास कार्यालय पर सामाजिक अधिकारिता शिविर के दौरान भाजपा सांसद और एमएलसी ने 149 दिव्यांगों को नि:शुल्क ट्राई साइकिल वितरित की। (Kairana) इस दौरान सरकार की योजनाओं का भी बखान किया गया।

शुक्रवार को कैराना लोकसभा क्षेत्र के सांसद प्रदीप चौधरी कस्बे के शामली रोड पर स्थित खंड विकास कार्यालय परिसर में आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। विशिष्ट अतिथि एमएलसी वीरेंद्र सिंह व डीएम रवींद्र सिंह पहुंचे, जिनका अधिकारियों द्वारा बुकें भेंट कर स्वागत किया गया। इस अवसर पर सांसद प्रदीप चौधरी ने कहा कि सरकार की ओर से सभी वर्गों के कल्याण हेतु योजनाएं चलाई जा रही है। मन में किसी भी प्रकार की शंका नहीं रखनी चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार ने ट्राई साइकिल के माध्यम से अब दिव्यांगों को भी मुख्यधारा से जोड़ने का काम किया है।

अब दिव्यांग भी अपने दैनिक कार्य का बेहतर तरीके से निष्पादन कर सकेंगे। एमएलसी वीरेंद्र सिंह ने कहा कि सरकार बिना किसी भेदभाव के लोगों को योजनाओं का लाभ दे रही है। (Kairana) कार्यक्रम के दौरान एडिप योजना के अंतर्गत 149 दिव्यांगों को बैटरी चलित नि:शुल्क ट्राई साइकिल वितरित की गई, जिस पर दिव्यांगों के चेहरे खुशी से खिल उठे। बताया गया है कि एक ट्राई साइकिल की कीमत करीब 42 हजार रुपये है, जिसमें सांसद और एमएलसी निधि से भी योगदान दिया गया है। इस अवसर पर सीडीओ शंभूनाथ तिवारी, एसडीएम शिवप्रकाश यादव, जिला दिव्यांगजन अधिकारी अंशुल चौहान, ब्लॉक प्रमुख हर्षल चौधरी, बीडीओ जीतेन्द्र कुमार मिश्रा आदि मौजूद रहे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here