हमसे जुड़े

Follow us

20.1 C
Chandigarh
Saturday, April 4, 2026
More
    Home कैथल तितराम मोड से...

    तितराम मोड से किच्छाना और देबवन तक सड़क खस्ताहाल हालत में, वाहन चालक परेशान

    Kaithal News
    Kaithal News: तितराम मोड से किच्छाना और देबवन तक सड़क खस्ताहाल हालत में, वाहन चालक परेशान

    पैच वर्क किया गया था, अब नए सिरे से लेंगे मंजूरी: एक्सईएन

    कैथल (सच कहूं/कुलदीप नैन)। Kaithal News: कैथल से राजौंद मार्ग पर करीब 10 किलोमीटर तक खस्ताहाल हुई सडक़ से वाहन चालक परेशान हैं। वाहन चालकों को इस सड़क पर तितरम मोड़ से किच्छाना कुई तक और देबवन से तितरम मोड़ तक करीब 10 किलोमीटर सड़क काफी खराब हो चुकी है। यहां पर संबंधित विभाग की ओर से पैच वर्क भी किया गया, लेकिन यह भी कामयाब नहीं हो पाया। इसका नतीजा यह रहा कि उल्टा वाहन चालकों को गड्ढों के बीच गड्ढों का सामना करना पड़ता है।

    आलम यह है कि खस्ताहाल सड़क पर दो कदम भी कोई पैदल तक नहीं चल सकता है। इस निर्माणाधीन सड़क ने लोगों की नाक में दम कर रखा है। सड़क पर बिखरे पत्थर जहां वाहन चालकों के लिए परेशानी बन रहे है। वहीं, कई वाहन भी इससे टूट चुके हैं। करीब छह से आठ किलोमीटर तक सड़क पर रोड़े डालकर विभाग इस पर कोई ध्यान नहीं दे रहा है। विभाग संबंधित ठेकेदार पर भी कोई कार्यवाही नहीं कर रहा। जिसका खामियाजा राहगीरों सहित अन्य वाहन चालकों को भुगतना पड़ रहा है।

    यह बोले परेशान लोग | Kaithal News

    समाजसेवी बलवान कोटड़ा ने बताया कि तितरम मोड़ से किच्छाना कुई तक जाने वाले लोगों के लिए बहुत परेशानी बढ़ गई है। उधर, देबवन से तितरम मोड़ तक भी सड़क काफी अधिक खराब होने कारण लोग बेहद परेशानी में हैं। प्रशासन से मांग है कि सड़क के निर्माण कार्य शीघ्र पूरा करवाया जाए नहीं तो वह फिर सड़कों पर उतरने को मजबूर होंगे। इसकी सारी जिम्मेदारी संबंधित ठेकेदार व विभाग की होगी।

    गांव जाखौली निवासी वाहन चालक महेंद्र जाखौली, कर्ण सिंह जाखौली, भान सिंह और जोगी राम ने कहा कि कई बार इस समस्या को लेकर लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों से संपर्क किया गया है। उन्होंने हर बार यहां पर केवल पैच वर्क करवाने का ही आश्वासन दिया है। इसके बावजूद पैच वर्क तो किया जाता है, लेकिन इसमें केवल तारकोल और घास-फूस से ही सड़क बना दी जाती है। इसका स्थाई समाधान किया जाना चाहिए। Kaithal News

    वहीं, देबवन निवासी राजेश देबवन, गजे सिंह सरपंच, धीरा व पंजाब सिंह ने कहा कि देबवन गांव से जींद और असंध दोनों तरफ ही मार्ग जाता है। गांव के लोगों के लिए दुर्भाग्य की बात तो यह है कि दोनों तरफ ही सड़क पूरी तरह से टूट चुकी है। इसका कोई समाधान संबंधित विभाग की ओर से नहीं किया जा रहा है। बताया कि विभाग के अधिकारियों की ओर से कई बार नए सिरे से सड़क का निर्माण करने का आश्वासन दिया, लेकिन यह केवल आश्वासन ही रहा है।

    वहीं, लोक निर्माण विभाग के एक्सईएन वरुण कंसल ने बताया कि इस सड़क पर समय-समय पर पैच वर्क किया जाता है। हाल ही में चुनाव के कारण विकास कार्य रूके हुए थे। अब इस सड़क के नए सिरे से निर्माण करने के लिए मंजूरी ली जाएगी। Kaithal News

    यह भी पढ़ें:– Petrol and Diesel Price: कच्चे तेल की कीमतों में जबरदस्त तेजी, पेट्रोल और डीजल के दाम हो गए अपडेट

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here