हमसे जुड़े

Follow us

24.2 C
Chandigarh
Saturday, March 21, 2026
More
    Home देश देश में दो वि...

    देश में दो विचारधाराओं की लड़ाई है : राहुल

    There is a fight of two ideologies in the country: Rahul

    पीएम ने अनिल अम्बानी को 30 हजार करोड़ रुपये का फायदा पहुंचाया

    जयपुर (एजेंसी) कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा है कि इस चुनाव में देश में दो विचारधाराओं की लड़ाई है। गांधी ने मंगलवार को गंगानगर जिले के सूरतगढ़ में जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि एक तरफ भाजपा, नरेंद्र मोदी और आरएसएस की देश को बांटने, नफरत फैलाने की विचारधारा है, और दूसरी तरफ कांग्रेस आम लोग भाईचारा, प्यार और लोगों को जोड़ने की विचारधारा है।

    लड़ाई इन दोनों के बीच में हैं। उन्होंने कहा कि पिछले पांच साल से नरेंद्र मोदी देश में दो हिन्दुस्तान बनाने में लगे हैं। एक हिन्दुस्तान अमीरों का निजी जहाजवाला हिंदुस्तान और अनिल अम्बानी का हिंदुस्तान है, दूसरी तरफ किसानों का, छोटे दुकानदारों, व्यापारिया का मजदूरों, माताओं, बहनों और बेरोजगार युवाओं का हिंदुस्तान है। उन्होंने कहा कि हमारा कहना है कि एक झंडा है तो एक हिंदुस्तान होना चाहिए। इस देश के दो झंडे नहीं हो सकते। सब लोगों के लिए एक हिन्दुस्तान में ही जगह होनी चाहिए। श्री गांधी ने कहा कि मोदीजी के हिन्दुस्तान में सिर्फ अमीर लोग ही सपना देख सकते हैं जबकि किसान, गरीब, बच्चे सपना देख ही नहीं सकते।

    चौकीदार अमीरों के ही होते हैं, आम आदमी के नही

    गांधी ने कहा कि मोदी हर भाषण में वादे करते हैं। उन्होंने 15 लाख रुपये सभी के बैंक खातों में डालने का वादा किया, दो करोड़ युवाओं को रोजगार देने और किसानों के कर्जे माफ करने का वादा किया। जो मन में आया उन्होंने वादा किया, लेकिन वादा एक भी पूरा नहीं हुआ बल्कि नोटबंदी से गरीबों का पैसा छीन लिया और और गब्बर सिंह टैक्स लगा दिया। गांधी ने कटाक्ष करते हुए कहा कि मोदी खुद को चौकीदार बताते हैं जबकि वह जनता के नहीं अम्बानी के चौकीदार हैं

    । उन्होंने 15 अमीरों का साढ़े तीन लाख करोड़ के कर्जा माफ कर दिया जबकि किसानों का एक पैसा नहीं माफ किया। चौकीदार अमीरों के ही होते हैं, आम आदमी के नहीं। उन्होंने कहा कि केंद्र में कांग्रेस सरकार के समय फ्रांस की विमान निमार्ता कम्पनी दसॉल्ट से राफेल विमान के लिये 526 करोड़ रुपये प्रति विमान का सौदा हुआ था। उसे मोदी ने 16 करोड़ रुपये कर दिया और और अनिल अम्बानी को 30 हजार करोड़ रुपये का फायदा पहुंचाया।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।