हमसे जुड़े

Follow us

13.7 C
Chandigarh
Monday, February 16, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी शहर में न हो ...

    शहर में न हो जलभराव, करें पुख्ता इंतजाम: विक्रमादित्य सिंह मलिक

    Ghaziabad
    Ghaziabad शहर में न हो जलभराव, करें पुख्ता इंतजाम: विक्रमादित्य सिंह मलिक

    गाजियाबाद(सच कहूँ/रविंद्र सिंह)। नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक ने बारिश होते ही निगम अधिकारीयों को अलर्ट मोड़ पर रहने के निर्देश जारी किए। उन्होंने कहा कि जलभराव के कारण शहर की जनता को आवागमन में किसी प्रकार की तकलीफ ना हो, इसका विशेष ख्याल रखा जाए और संबंधित उपकरणों को तत्काल मौके पर भेजकर जल निकासी कराई जाएं ’ नगर आयुक्त के निर्देश पर बारिश के दौरान ही निगम अधिकारी टीम सहित क्षेत्र में उतरे और जहां-जहां जलभराव की स्थिति बनी, उन जगहों पर उपकरण लगाकर पानी की निकासी कराई।

    निगम क्षेत्र में जलभराव की स्थिति मेरठ रोड तिराहा, मोहन नगर चौक, साईं मंदिर अंडरपास, अर्थला रोड, कालका गढ़ी , लाल कुआं, पुराना बस अड्डा, बम्हैटा चौक, गौशाला फाटक, आदि स्थान पर उत्पन्न हो जाती है। इन सभी स्थानों पर निगम अधिकारियों ने अपना पूरा फोकस रखा और बारिश के दौरान निगम अधिकारी टीम के साथ मौके पर डटे रहे। जलभराव होने पर तत्काल उपकरणों के जरिए पानी की निकासी कराई गई।

    नगर आयुक्त ने कहा कि शहर में कहीं भी जलभराव हो, तत्काल कार्रवाई करें और उन्होंने निगम अधिकारियों ,कर्मचारियों को सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि सभी अपना कार्य ईमानदारी के साथ करें। कार्यों में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने लापरवाही करने वालों पर अपर नगर अरुण कुमार यादव, महाप्रबंधक जल आनंद त्रिपाठी, निगम स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर मिथिलेश को विशेष कार्रवाई करने के निर्देश दिए। नगर आयुक्त ने अपर नगर आयुक्त अरुण कुमार यादव को मॉनिटरिंग करने के भी जारी किए।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here