हमसे जुड़े

Follow us

17.4 C
Chandigarh
Friday, April 10, 2026
More
    Home देश सरसा के बाजार...

    सरसा के बाजारों में लाइन बिछाने से पहले ड्राइंग में होगा बदलाव

    Sirsa News
    सरसा के बाजारों में लाइन बिछाने से पहले ड्राइंग में होगा बदलाव

    दुकानदार एसोसिएशन ने प्रधान से की थी लाइन प्रभावित न करने की मांग

    सरसा (सच कहूँ न्यूज)। शहर में बरसाती पाइप लाइन बिछाने का कछुआ गति से चल रहा है। थोड़ा कार्य होने के बाद काम रूक जाता है। अभी यह कार्य परशुराम चौक से आगे ही नहीं बढ़ रहा है। इस कार्य को परशुराम चौक तक रोकने की मुख्य वजह है कि बाजारों में लाइन बिछाई ने लिए बनाई गई ड्राइंग में बदलाव किया जाना। बदलाव करने का मुख्य कारण है कि जन स्वास्थ्य विभाग की सीवरेज और पेयजल लाइन को नुकसान न पहुंचना। क्योंकि पूर्व में किए गए कार्य के दौरान सीवरेज और पेयजल लाइन कई जगह से टूट गई थी। इस कारण आमजन को परेशान होना पड़ रहा था। Sirsa News

    इसलिए नगर परिषद के अध्यक्ष वीर शांति स्वरूप ने इस कार्य को तब तक बाजारों में शुरू करने से रूकवा दिया है। जब तक दोनों विभागों के अधिकारी मिलकर ड्राइंग तैयार नहीं करते है। ताकि आमजन को परेशानी का सामना न करना पड़े। बता दें कि बाजारोंं में लाइन बिछाने से पहले नगर परिषद अध्यक्ष के साथ हिसारिया बाजार व दूसरे बाजारों के व्यापारियों व एसोसिएशन ने बैठक की थी। बैठक में उन्होंने मांग रखी थी कि सीवरेज और पेयजल लाइन प्रभावित नहीं होनी चाहिए। जगह जगह से लाइन बिछाने के समय लाइनें टूटेगी।

    दो बार हो चुकी है जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक

    नगर परिषद के अधिकारियों की दो बार जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक हो चुकी है। बैठक के दौरान एसई डा जसवंत सिंह की प्रमोशन और एक्सईएन भानूप्रकाश का तबादला हो गया था। जिसके बाद नये आए एक्सईएन के साथ अधिकारियों की बैठक हुई है। जन स्वास्थ्य विभाग का नया एसई नहीं आने के कारण मामला अधर में लटका हुआ है। दोनों विभागों के आपसी तालमेल के बाद ही बाजारों में खुदाई का कार्य करवाया जाएगा।

    दोनों विभागों के जेई मिलकर करेंगे काम | Sirsa News

    अध्यक्ष वीर शांति स्वरूप ने बताया कि जब तक दोनों विभागों के जेई मौके पर नहीं होंगे। कोई कार्य शुरू नहीं होगा। दोनों जेई अपनी मौजूदगी में अपना काम करवाएंगे। वह स्वयं भी मौके पर मौजूद रहेंगे। ताकि व्यापारियों को दिक्कत न आए। सीवरेज और पानी की लाइन प्रभावित नहीं होगी।

    बुधवार को उपायुक्त शांतनु शर्मा से मुलाकात करेंगे। दोनों विभागों की संयुक्त टीम बनाकर इस कार्य को जल्द से जल्द करवाने की मांग करेंगे। जिससे की बारिश से पहले बाजारों में लाइन बिछाने का कार्य पूरा हो सके। वहीं, परशुराम चौक में काम बंद करवाकर वाल्मीकि चौक पर शुरू करवा दिया है। ताकि काम प्रभावित न हो। Sirsa News
    – वीर शांति स्वरूप, अध्यक्ष, नगर