Rajasthan High Court threatening: जयपुर। राजस्थान हाई कोर्ट की जयपुर खंडपीठ में शुक्रवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब रजिस्ट्रार (प्रशासन) के आधिकारिक ई-मेल पर एक संदिग्ध धमकी भरा संदेश प्राप्त हुआ। मेल में कुछ जजों और कर्मचारियों के नामों का उल्लेख करते हुए अदालत परिसर को नुकसान पहुँचाने की धमकी दी गई थी। संदेश की गंभीरता को देखते हुए अदालत प्रशासन ने तुरंत सुरक्षा कदम उठाए और कोर्ट भवन को खाली करा दिया। सभी बेंचों की सुनवाई अस्थायी रूप से रोक दी गई। Rajasthan News
ई-मेल में अदालत परिसर को निशाना बनाए जाने का दावा करते हुए संपत्ति को नुकसान पहुँचाने की बात कही गई थी। ई-मेल की कुछ पंक्तियाँ सामने आने के बाद सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय हो गईं और कोर्ट परिसर में अतिरिक्त व्यवस्था लागू कर दी गई। प्रारंभिक जांच में यह भी पता चला कि मेल में तमिलनाडु की कुछ घटनाओं और मीडिया से जुड़े कई आरोपों का जिक्र किया गया है। इसके अलावा कुछ सोशल मीडिया हैंडल्स और विदेशी कनेक्शन जैसी संदिग्ध बातें भी लिखी हुई थीं।
अधिकारियों के अनुसार, साइबर सेल और इंटेलिजेंस टीमें ई-मेल भेजने वाले की पहचान पता करने में जुटी हैं। पुलिस मेल के आईपी एड्रेस, उपयोग किए गए प्लेटफॉर्म और उल्लेखित सोशल मीडिया अकाउंट्स की गहन जांच कर रही है। यह भी परखा जा रहा है कि संदेश वास्तविक खतरे की ओर इशारा करता है या केवल दहशत फैलाने की कोशिश है।
उधर, कोर्ट परिसर के सभी प्रवेश द्वारों पर सुरक्षा जांच को सख्त कर दिया गया है। वरिष्ठ अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वे अफवाहों से दूर रहें और केवल प्रशासनिक अपडेट्स पर भरोसा करें। जाँच जारी है और आसपास के क्षेत्रों में भी अतिरिक्त निगरानी बढ़ा दी गई है। Rajasthan News















