
नरवाना (सच कहूँ/राहुल)। Narwana News: शहर के मुख्य बाजार अपोलो चौक रेलवे रोड पर रविवार दोपहर करीब 12 बजे उस समय सनसनी फैल गई, जब एक बदमाश ने प्रतिष्ठित जैन की दुकान पर दिनदहाड़े गोली चला दी और 50 लाख रुपये की फिरौती की पर्ची थमाकर फरार हो गया। बदमाश बाइक पर सवार होकर दुकान से सटी गली के रास्ते भाग निकला। गोली दुकान के शीशे में लगी, जिससे कोई जनहानि तो नहीं हुई, लेकिन शहर में खौफ का माहौल पैदा हो गया।
घटना जैन की दुकान के मालिक नरेश जैन के साथ हुई। बदमाश ने उनके हाथ में पर्ची थमाई, जिसमें 50 लाख रुपये की फिरौती की मांग की गई थी। पर्ची में साफ धमकी लिखी थी कि तीन दिन के भीतर पैसे नहीं दिए गए तो अगली गोली छाती पर मारी जाएगी। बताया जा रहा है कि आरोपी शुक्रवार शाम को भी दुकान पर आया था, लेकिन तब उसने कुछ नहीं कहा। रविवार को मौका देखकर उसने वारदात को अंजाम दिया। बाइक बिना नंबर प्लेट की थी, जिससे बदमाश आसानी से फरार हो गया। Narwana News
सूचना मिलते ही शहर थाना पुलिस और सीआईए टीम नरवाना मौके पर पहुंची। आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई और पुलिस ने उन्हें कब्जे में ले लिया। पुलिस ने जांच तेज कर दी है और जल्द आरोपियों की गिरफ्तारी का दावा किया है।
यह कोई पहली घटना नहीं है। करीब दो साल पहले भी नरेश जैन से लाखों रुपये की फिरौती मांगी जा चुकी है। लगातार दूसरी बार हुई इस वारदात से व्यापारियों में भारी रोष और भय का माहौल है। व्यापारियों ने सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने की मांग उठाई है। दिनदहाड़े हुई इस फायरिंग और फिरौती की धमकी से पूरे शहर में खौफ का माहौल है। व्यापारी वर्ग में आक्रोश है और उन्होंने पुलिस प्रशासन से कड़ी कार्रवाई की मांग की है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों तक जल्द पहुंचा जाएगा।
घटना के बाद कैबिनेट मंत्री पहुंचे दुकानदार से मिलने | Narwana News
घटना की जानकारी मिलते ही नरवाना के विधायक एवं हरियाणा सरकार में कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी दुकानदार नरेश जैन से मिलने पहुंचे। मंत्री ने पीड़ित परिवार का हालचाल जाना और उन्हें ढांढस बंधाया। उन्होंने पुलिस को जल्द से जल्द अपराधी को पकड़ने के निर्देश दिए है।
दुकानदार बोला 52 साल से कर रहा दुकान दूसरी बार मिली धमकी
मैं दुकान के अंदर वॉशरूम गया हुआ था। बाहर काउंटर पर आया तो बदमाश मेरा इंतजार कर रहा था। उसने मेरे हाथ में पर्ची दी। पर्ची खोली तो लिखा था – ‘अगर अपनी जिंदगी चाहता है तो 50 लाख दे। तीन दिन का समय है। इस बार सिर्फ गोली चली है, अगली बार छाती पर लगेगी।’
मेरी किसी से कोई रंजिश नहीं है। 52 साल से इसी शहर में व्यापार कर रहा हूं। दो साल पहले भी इसी तरह की धमकी मिली थी।आज बदमाश ने शीशे पर गोली मारी और बाइक से फरार हो गया। पूरा परिवार इस घटना से सहमा हुआ है। नरेश जैन, मालिक जैन की दुकान, नरवाना
किसी भी असामाजिक तत्व को बख्शा नहीं जाएगा: कैबिनेट मंत्री
जैन साहब घबराने की जरूरत नहीं है। मैं खुद घटना के बाद आपसे मिलने आया हूं। हरियाणा पुलिस और सरकार आपके साथ है। किसी भी असामाजिक तत्व को बख्शा नहीं जाएगा। चाहे अपराधी कितना भी बड़ा क्यों न हो, उसका ठिकाना सिर्फ जेल होगा। प्रदेश में व्यापारियों और आम नागरिकों की सुरक्षा सर्वोपरि है। पुलिस को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए और दुकानदार नरेश जैन को पूरी सुरक्षा मुहैया करवाई जाए। चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है।
-कृष्ण कुमार बेदी, कैबिनेट मंत्री हरियाणा सरकार।
यह भी पढ़ें:– एसबीआई के कर्ज सोमवार से होंगे सस्ते














