हमसे जुड़े

Follow us

26.5 C
Chandigarh
Monday, March 30, 2026
More
    Home देश व्यापारियों न...

    व्यापारियों ने पुलिस को दिया 24 घंटे का अल्टीमेटम

    Protest Merchant and Shopkeeper

    सफीदों में रेलवे रोड पर दुकानदार पर गोली चलाने का मामला:

    • रोषस्वरुप व्यापारियों ने किया बाजार बंद

    • आरोपी नहीं पकड़ गए तो लिया जाएगा कड़ा फैसला : व्यापारी

    सच कहूँ/देवेन्द्र शर्मा सफीदों। सफीदों के रेलवे रोड स्थित घोड़ापुली बाजार में देर रात दुकानदार से पैसे मांगने और ना दिए जाने की सूरत में गोली चलाने के मामले में रोषस्वरुप दुकानदारों ने शुक्रवार सुबह बाजार बंद कर दिया और नगर के नहर पुल चौंक पर जमा हो गए। दुकानदार नहर पुल चौंक पर जाम लगाने की तैयारी कर ही रहे थे कि इसी बीच एसएचओ देवीलाल मौके पर पहुंचे और दुकानदारों को जाम ना लगाने व पुलिस प्रशासन का सहयोग करने की बात कही। उन्होंने व्यापारियों को आश्वासन दिया कि पुलिस पूरी सजगता के साथ कार्य कर रही है और जल्द ही आरोपियों को गिर तार कर लेगी।

    आश्वासन पर दुकानदार मान तो गए लेकिन उन्होंने पुलिस को चेताया कि अगर 24 घंटे में आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया गया तो व्यापारी व दुकानदार आंदोलन करने को मजबूर होंगे। दुकानदारों का कहना था कि रेलवे रोड पर नौ सित बर को दुकान से नगदी समेत गल्ले को दिन-दिहाड़े चोरी कर लिया गया था। अब दुकानदार को फिरौती नहीं देने पर उसे गोली मार दी गई। सफीदों में बढ़ती अपराधिक वारदातों के चलते दुकानदारों में भय का माहौल है। बढ़ती अपराधिक वारदातों के कारण वे भय के साये में अपना कार्य कर रहे हैं। आए दिन दुकानदारों के साथ अपराधिक घटनाएं हो रही है। अपराधी बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। दुकानदारों और व्यापारियों को टारगेट किया जा रहा है, जिससे दुकानदारों में रोष है।

    क्या है मामला :

    गांव साहनपुर निवासी रोहताश की रेलवे रोड स्थित घोड़ा पुली बाजार में हलवाई व कंफैक्शनरी की थोक की दुकान है। बीती रात वह अपने भतीजे सुमित के साथ दुकान पर था और दुकान को बंद करने की तैयारियां थी। उसी दौरान बाइक पर सवार चार युवक वहां पर पहुंचे और असलहा के बल पर उससे रुपयों की डिमांड की। इस दौरान दुकानदार रोहताश ने हौसला दिखाते हुए बदमाशों के ऊपर काउंटर पर रखा हुआ सामान फेंकना शुरू कर दिया। जिससे बदमाश युवक सकपका गए और युवकों ने अपने पास मौजूद असलहा से फायरिंग शुरू कर दी। जिसमें एक गोली रोहताश के कंधे में जा लगी और वह बुरी तरह से घायल हो गया। घटना को अंजाम देकर आरोपित मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना मिलते ही एस.एच.ओ. देवीलाल पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और क्षेत्र की नाकेबंदी करवाई लेकिन हमलावरों का कोई सुराग नहीं लगा।

    दिनभर विपक्षी नेताओं का लगा रहा तांता

    घटना को लेकर नगर के घोड़ापुली रोड पर घटना वाली दुकान पर दिनभर विभिन्न दलों के नेताओं का तांता लगा रहा। शुक्रवार को विपक्षी पार्टियों के अनेक नेताओं ने दुकान पर जाकर पीड़ित दुकानदारों के परिजनों से बातचीत की। सफीदों के विधायक सुभाष देशवाल, इनैलो व्यापार प्रकोष्ठ के प्रदेशाध्यक्ष सुशील जैन व व्यापार मंडल के अध्यक्ष राजकुमार मित्तल ने घटनास्थल का दौरा किया।

    अपने संबोधन में नेताओं ने कहा कि सफीदों क्षेत्र में आपराधिक घटनाएं अपनी चरम सीमा पर है। अकेले सफीदों व जींद जिले ही नहीं पूरे हरियाणा में क्राइम का ग्राफ निरंतर बढ़ता चला जा रहा है। लूट, डकैती व मर्डर की घटनाएं आम हो गई है और सबसे अधिक व्यापारी वर्ग को प्रभावित किया जा रहा है। सफीदों क्षेत्र की बात करें तो यहां पर दर्जनों आपराधिक घटनाएं घटित हो चुकी हैं और सरकार इन घटनाओं को रोक पाने में पूरी तरह से फेल है। उन्होंने सरकार से मांग की कि प्रदेश में कानून का शासन कायम किया जाए और व्यापारियों को सुरक्षा प्रदान की जाए। उन्होंने साफ किया कि अगर आरोपियों को नहीं पकड़ा जाता तो वे आंदोलनरत होने को मजबूर होंगे

    पुलिस ने किया मामला दर्ज

    इस घटना को लेकर सफीदों पुलिस ने घायल दुकानदार के भतीजे की शिकायत पर अज्ञात चार युवकों के खिलाफ फिरौती मांगने, जानलेवा हमला करने, शस्त्र अधिनियम समेत विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। वहीं घायल दुकानदार को सफीदों के नागरिक अस्पताल में दाख्खिल करवाया, जहां से उसे गंभीरावस्था को देखते हुए पी.जी.आई. रोहतक रैफर कर दिया गया।

    पुलिस कर रही है तत्परता से कार्य : एसएचओ

    एसएचओ देवीलाल ने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस की टीमें लगातार आरोपितों को ढूंढ रही है। फोरेंसिक एक्सपर्ट टीम ने मौके का मुआयना करके साक्ष्य एकत्रित किए हैं। पुलिस की टीमें लगातार आरोपितों की धरपकड़ के लिए छापेमारी कर रही है, उन्होंने आशा जताई कि जल्द ही आरोपितों को गिर तार कर लिया जाएगा।फोटो

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।