हमसे जुड़े

Follow us

15.7 C
Chandigarh
Sunday, February 15, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान ट्रेलर-वैन भि...

    ट्रेलर-वैन भिड़ंत में चार युवकों की दर्दनाक मौत मृतकों में साला-जीजा और दो दोस्त शामिल

    चूरू (सच कहूँ न्यूज)। चूरु जिले में रतनगढ़ थाना क्षेत्र में मेगा हाईवे पर पडिहारा (Churu News) और लोहा गांवों के मध्य कल देर रात को ट्रक-ट्रेलर और मारुति ओमनी वैन में आमने-सामने की टक्कर हो जाने से चार युवकों की दर्दनाक मौत हो गई। टक्कर इतनी भीषण हुई कि वैन के परखच्चे उड़ गए और ट्रक ट्रेलर भी पलट गया। वैन में चारों युवक को बुरी तरह से फंस गए।लोगों ने बड़ी मुश्किल से इनको बाहर निकाला। तीन युवकों की मौके पर मौत हो गई। एक युवक को प्राथमिक उपचार के बाद बीकानेर ले जाया जा रहा था कि रास्ते में दम तोड़ गया।

    रतनगढ़ थाना प्रभारी सुभाष बिजारणिया ने बताया कि मृतकों की पहचान नेमीचंद नायक (28) (Churu News) पुत्र महावीर निवासी कनवारी थाना रतनगढ़, कालूराम नायक(38) पुत्र दीपाराम, दलीप नायक (24) पुत्र नत्थूराम निवासी भौजलाई थाना सदर सुजानगढ़ और प्रभुराम मेघवाल (25) पुत्र दीनदयाल निवासी टिडियासर के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि ग्वार से लदा ट्रक ट्रेलर रतनगढ़ से सुजानगढ़ की ओर जा रहा था। ओमनी वैन सुजानगढ़ से रतनगढ़ की तरफ आ रही थी। रात लगभग 11 बजे पडिहारा-लोहा के मध्य रेलवे फाटक के पास दोनों वाहनों में आमने-सामने की जबरदस्त टक्कर हो गई।दो वाहनों के टकराने की आवाज सुनकर आसपास के खेतों में काम कर रहे तथा ढाणी में रहने वाले लोग भाग कर आए। इसी दौरान हाइवे से गुजर रहे वाहन भी रुक गए।

    लोगों ने वैन में फंसे युवकों को बाहर निकालने का प्रयास शुरू कर दिये। (Churu News) इस बीच ट्रक ट्रेलर के चालक- परिचालक मौके पर से गायब हो गए।घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। थाना प्रभारी के अनुसार तीन युवक मौके पर ही दम तोड़ गए।एक युवक को निजी वाहन से लोगों ने रतनगढ़ के सरकारी अस्पताल में पहुंचाया। उसकी हालत भी काफी नाजुक थी। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार देकर बीकानेर रेफर कर दिया लेकिन रास्ते में उसकी भी मृत्यु हो गई।

    प्राप्त जानकारी के अनुसार नेमीचंद और दिलीप जीजा-साला हैं। नेमीचंद अपने ससुराल भौजलाई आया हुआ था। कल रात टिड़ियासर से भौजलाई आए हुए दोस्त प्रभुराम मेघवाल को दिलीप अपनी वैन में उसे उसके गांव छोड़ने के लिए जा रहा था।दिलीप के साथ उसका जीजा नेमीचंद तथा दोस्त कालूराम भी वैन में सवार हो गए। वैन को दिलीप ही चला रहा था। जानकारी के मुताबिक यह चारों युवक ही शादीशुदा और बाल-बच्चे दार हैं।

    मृतक कालूराम रंग रोगन का काम करता था। प्रभुराम एक मेडिकल स्टोर पर काम करता था। नेमीचंद एक ठेकेदार के यहां मशीन चलाने का काम करता था। दिलीप के पिता का देहांत हो चुका है। वह तीन भाइयों में सबसे छोटा था। चारों मृतकों के शव आज पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिवार वालों को सौंप दिए गए। पुलिस ने दुर्घटना का मामला दर्ज किया है। आज सुबह हाईवे पर पलटे ट्रक को पुलिस ने क्रेन की सहायता से सीधा और साइड में करवाया।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here