पिहोवा (सच कहूँ/जसविन्द्र)। Pehowa Road Accident: बुधवार को कुरुक्षेत्र पिहोवा मार्ग पर गांव भौर सैयदां के नजदीक प्राईवेट बस व कार की आमने-सामने टक्कर हो गई। हादसे में कार में सवार 2 मौसेरे भाइयों की मौत हो गई, जबकि महिला समेत 5 लोग गंभीर घायल हो गए। घायलों का लोकनायक जय प्रकाश नारायण अस्पताल में इलाज चल रहा है। जानकारी के अनुसार सारसा गांव निवासी सुखदेव कार में अपने भाई गुरदेव को दिमागी हालत ठीक न होने के चलते इलाज के लिए करनाल लेकर जा रहा था। Pehowa News
उसके साथ मौसेरे भाई रोहताश और कुलदीप भी मौजूद थे। पुलिस की शुरूआती जांच में सामने आया है कि बस ओवर स्पीड से जा रही थी। अचानक सामने आए कांवड़ियों को बचाने में क्रेटा कार से टकराई। टक्कर इतनी तेज थी कि क्रेटा कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। रास्ते में भौर सैयदां गांव के पास सामने से आ रही प्राइवेट बस से उनकी क्रेटा कार की टक्कर हो गई। हादसे में गुरदेव और कुलदीप की मौत हो गई। वहीं रोहताश और सुखदेव घायल हो गए, जबकि बस में सवार 1 महिला समेत 3 यात्रियों को भी चोटें आईं। उनको इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
हादसे में बस का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया है। सुखदेव सरकारी शिक्षक हैं, जो बाखली के सरकारी स्कूल में तैनात हैं। हादसे के बाद पिहोवा रोड पर दोनों ओर वाहनों की कतार लग गई। सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और गाड़ियों को हटवाकर जाम खुलवाया। दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
यह भी पढ़ें:– Yamuna River: कैराना में यमुना के बहाव में 105 सेंटीमीटर की गिरावट, राहत