हमसे जुड़े

Follow us

12.8 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी केंद्रीय मंत्...

    केंद्रीय मंत्री वीके सिंह ने शुरू कराई ,खोड़ा में गंगाजल की आपूर्ति

    vk singh
    • गंगाजल प्लांट करेगा,खोड़ा के लिए 10 एमएलडी पानी की आपूर्ति:वीके सिंह
    • केंद्रीय राज्यमंत्री वीके सिंह ने झंडी दिखाकर 70 टैंकरों को किया रवाना
    • टैंकर रोजाना सिद्धार्थ विहार स्थित प्लांट से गंगाजल भरकर सुबह-शाम खोड़ा में आपूर्ति करेंगे

    गाजियाबाद (सच कहूँ /रविंद्र सिंह)। खोड़ा में गंगाजल आपूर्ति के लिए केंद्रीय राज्यमंत्री वीके सिंह ने 70 नग स्टील के पानी टैंकर को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। ये टैंकर रोजाना सिद्धार्थ विहार स्थित प्लांट से गंगाजल भरकर सुबह-शाम खोड़ा में पिने के पानी की आपूर्ति करेंगे। गंगाजल प्लांट खोड़ा के लिए 10 एमएलडी पानी की आपूर्ति करेगा।

    खोड़ा की लाखों की आबादी को पिछले कई साल से गंगाजल आपूर्ति की मांग कर रही थी। इसके लिए लोगों द्वारा कलश यात्रा, आंदोलन, राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री, स्थानीय सांसद, विधायक, सभासद सहित प्रशासिनक उच्च अधिकारियों को पत्र लिखा गया था, लेकिन समाधान नहीं होने पर लोगों को बोतलबंद पानी खरीदने के लिए दूर-दराज जाना पड़ता था।

     70 टैंकर में से 35 टैंकर पांच हजार लीटर और 35 टैंकर तीन हजार लीटर के हैं। ये टैंकर रोज जल निगम के प्लांट से गंगाजल भरकर सुबह-शाम खोड़ा की लाखों की आबादी को आपूर्ति करेंगे। सांसद वीके सिंह ने कहा कि खोड़ा में नोएडा से गंगाजल आपूर्ति के लिए संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक की गई।

    वहीं, समस्या को मुख्यमंत्री के सामने रखा गया। इसके बाद खोड़ा में समस्या को समाप्त किया गया है । मौके पर साहिबाबाद विधायक सुनील शर्मा, गाज़ियाबाद के डीएम राकेश सिंह, खोडा की निवर्तमान चेयरमैन रीना भाटी, नगर आयुक्त डॉ नितिन गौड़, एडीएम सिटी विपिन कुमार, खोड़ा मंडल अध्यक्ष राकेश गुप्ता, लक्ष्मण रावत, सभासद, नगर निगम और नगर पालिका के अधिकारी और भाजपा कार्यकर्ता मौजद रहे।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here