हमसे जुड़े

Follow us

15.1 C
Chandigarh
Wednesday, February 11, 2026
More

    Water Drainage Problem: गौरव पथ पर चलना हुआ मुश्किल! पानी की निकासी को लेकर डीएम के पास पहुंचे ग्रामीण!

    Hanumangarh News
    Water Drainage Problem: गौरव पथ पर चलना हुआ मुश्किल! पानी की निकासी को लेकर डीएम के पास पहुंचे ग्रामीण!

    Water Drainage Problem: हनुमानगढ़। पानी निकासी के लिए सौ वर्षों से चल रहे रास्ते के अवरूद्ध होने की समस्या लेकर मंगलवार को ग्राम पंचायत गोलूवाला निवादान व सिहागान के ग्रामीण जिला कलक्टर के पास पहुंचे। ग्रामीणों ने जिला कलक्टर को ज्ञापन सौंप समस्या का समाधान करवाने की गुहार लगाई। गोलूवाला सिहागान के वार्ड 5 व 8 तथा गोलूवाला निवादान के वार्ड 6, 8 व 11 के ग्रामीणों बताया कि उनके घरों के आगे से गोलूवाला से हांसलिया रोड पर गौरव पथ बना हुआ है। यह गौरव पथ गोलूवाला से लेकर पीलीबंगा को जिसमें गांव हांसलिया-बिलोचांवाला सहित अन्य गांवों को जोड़ता है। इस रोड पर स्थित वार्डों में दो सरकारी स्कूल व औषधालय व तीन मंदिर हैं। Hanumangarh News

    गोलूवाला निवादान के वार्ड 8 व गोलूवाला सिहागान के वार्ड 5 के घरों का वर्षा का पानी सडक़ पर इकट्ठा हो जाता है। आगे गली को गौरव पथ से ऊपर उठाकर बनाया गया है। इससे पानी की निकासी नहीं हो पाती। इस कारण गौरव पथ की सडक़ 24 घंटे पानी से लबालब भरी रहती है। आवागमन में बाधा उत्पन्न होती है। सडक़ पर गंदा पानी इकट्ठा होने के कारण ग्रामीणों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ता है। पानी इकट्ठा होने की वजह से मच्छर पैदा हो जाते हैं और दुर्गंध आती है। गंदा पानी सडक़ पर इकट्ठा होने के कारण काफी बार दुपहिया व साइकिल चालक फिसल कर गिर चुके हैं। बड़े-बुजुर्गों का इस सडक़ से गुजरना काफी मुश्किल हो चुका है।

    उच्चाधिकारियों को अवगत कराने के बावजूद समस्या जस की तस

    सडक़ पर गंदा पानी रूके होने की वजह से स्कूल आने-जाने वाले बच्चों को भी काफी परेशानी होती है। बड़े वाहनों के आवागमन के दौरान स्कूली बच्चों व अन्य राहगीरों के कपड़े कीचड़ से गंदे हो जाते हैं। सडक़ का लेवल नीचा होने की समस्या से कई बार उच्चाधिकारियों को अवगत करवाया गया लेकिन समस्या जस की तस है।

    ग्रामीणों ने मांग की कि किसी ऐसे अधिकारी से जांच करवाई जाए जो बिनी किसी राजनैतिक दबाव के जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत कर सके। जांच के बाद सडक़ का लेवल सही करवाया जाए ताकि ग्रामीणों को समस्या से निजात मिल सके। इस मौके पर पृथ्वीराज, सुभाष वर्मा, रमेश कुमार, श्रीचन्द, सुनील, सौरभ, बबलू, मनसाराम, श्योपतराम, अर्जुन, रामस्वरूप, दलीप कुमार, रजत कुमार, रामप्रताप, राकेश कुमार सहित कई अन्य ग्रामीण मौजूद थे। Hanumangarh News

    Farmers News: बकाया क्लेम जारी नहीं किया गया तो किसान सभा करेगी तहसील कार्यालय ठप!

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here