हमसे जुड़े

Follow us

17.5 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home देश कोरोना संक्रम...

    कोरोना संक्रमण रोकने के लिए देश में फिर लगेगा लॉकडाउन? जानें, गृहमंत्री शाह ने क्या दिया जवाब

    Amit Shah

    नई दिल्ली (एजेंसी)। देश में कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी का प्रकोप दिन प्रतिदिन विकराल रूप लेता जा रहा है और पिछले 24 घंटों के दौरान देश के विभिन्न हिस्सों में इस वायरस से संक्रमित 2.61 लाख से अधिक नए मामले सामने आए और 1501 और लोगों की इस महामारी के संक्रमण से मौत हो गयी। ऐसे में सवाल उठता है कि देश में फिर से लॉकडाउन लगाना चाहिए। फिलहाल देश में 57 फसीदी आबादी पाबंदियों की जद में है। हालांकि जिस तरह देश में कोरोना बढ़ता जा रहा है, ऐसे में सरकार के पास एकमात्र विकल्प लॉकडाउन बचता है। परंतु देश के गृहमंत्री अमित शाह ने स्पष्ट कर दिया है कि देश में जल्दबाजी में लॉकडाउन नहीं लगाया जाएगा और फिलहाल ऐसी स्थिति भी नहीं दिख रही है।

    हम सभी मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक कर रहे हैं

    एक निजी चैनल में दिए गए इंटरव्यू में शाह से जब पूछा गया कि कोरोना नियंत्रित करने के लिए क्या लॉकडान ही विकल्प है?

    जवाब: केन्द्रीय गृहमंत्री शाह ने इस सवाल का जवाब देते हुए कहा कि हम कई स्टेकहोल्डर्स के साथ चर्चा कर रहे हैं। शुरू में लॉकडाउन का उद्देश्य अलग था। हम बेसिक इंफ्रास्ट्रक्चर और उपचार की रेखा तैयार करना चाहते थे। तब हमारे पास कोई दवा या टीका नहीं था। अब स्थिति अलग है। फिर भी सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बातचीत कर रहे हैं। आम सहमति जो भी हो, उसी के अनुसार हम आगे बढेंगे। मगर जल्दबाजी में लॉकडाउन करने जैसी स्थिति नहीं दिख रही है।

    देश में कोरोना संक्रमण की रिकॉर्ड छलांग, 2.61 लाख आए नए मामले

    देश में कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी का प्रकोप दिन प्रतिदिन विकराल रूप लेता जा रहा है और पिछले 24 घंटों के दौरान देश के विभिन्न हिस्सों में इस वायरस से संक्रमित 2.61 लाख से अधिक नए मामले सामने आए और 1501 और लोगों की इस महामारी के संक्रमण से मौत हो गयी। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से रविवार सुबह जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान देश में 2,61,500 नए मामले दर्ज किए गए।

    इसके साथ ही संक्रमितों की संख्या एक करोड़ 47 लाख 88 हजार 109 हो गयी है। वहीं इस दौरान रिकॉर्ड 1,38,426 मरीज स्वस्थ भी हुए हैं जिसे मिलाकर अब तक 1,28,09,643 मरीज कोरोना मुक्त भी हो चुके हैं। देश में कोरोना के सक्रिय मामले 18 लाख को पार कर 18,01,316 हो गए हैं। इसी अवधि में 1501 और मरीजों की मौत के साथ इस बीमारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 1,77,150 हो गयी है।

     

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।