रेलवे महाप्रबंधक ने किया फुलेरा-मेड़ता रोड रेल खंड के स्टेशनों का निरीक्षण
Indian Railways: जोधपुर (सच कहूँ न्यूज)। उत्तर पश्चिम रेलवे के महाप्रबंधक अमिताभ ने जोधपुर मंडल पर चल रही विभिन्न रेल परियोजनाओं को त्वरित गति से पूरा करने के निर्देश दिए हैं। रेलवे महाप्रबंधक ने बुधवार को फुलेरा जंक्शन से मेड़ता रोड जंक्शन रेलवे स्टेशनों के बीच एक दिवसीय निरीक्षण दौरे के तहत जोधपुर मंडल पर चल रही विभिन्न विकास परियोजनाओं की प्रगति का निरीक्षण किया तथा यात्री सुविधाओं से जुड़े कार्यों को प्राथमिकता से पूरे करने के निर्देश दिए। Jodhpur News
अमिताभ ने जोधपुर डीआरएम पंकज कुमार सिंह तथा उत्तर पश्चिम रेलवे मुख्यालय और जोधपुर मंडल के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ जोधपुर मंडल के नावा सिटी,कुचामन सिटी,डेगाना,रेन और मेड़ता रोड रेलवे स्टेशनों का बारीकी से निरीक्षण किया तथा मूलभूत यात्री सुविधाओं का जायजा लिया और उनके संरक्षण व उन्नयन के प्रयास करने को कहा।
उन्होंने नावा सिटी रेलवे स्टेशन माल लदान से जुड़े नए कार्यों के साथ-साथ डेगाना,रेन और मेड़ता रोड रेलवे स्टेशनों के अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत कराए जा रहे पुनर्विकास कार्यों की प्रगति का अवलोकन किया तथा इनके उच्च गुणवत्ता के साथ निर्धारित समयावधि में पूरा करने की आवश्यकता जताई। Jodhpur News
जांची रेलवे ब्रिजों की स्थिति
निरीक्षण दौरे के तहत महाप्रबंधक ने गोविंदी मारवाड़-गुढा रेलवे स्टेशनों के बीच मंडा ब्रिज,नावा सिटी – गोविंदी मारवाड़ रेलवे स्टेशनों के बीच तुरतमति ब्रिज और कुचामन सिटी-नया खारड़िया रेलवे स्टेशनों के बीच 46 नंबर ब्रिज की स्थिति देखी तथा इनके उचित रखरखाव के निर्देश दिए।
विद्युतीकरण कार्यों का लिया जायजा | Jodhpur News
उत्तर पश्चिम रेलवे महाप्रबंधक अमिताभ ने निरीक्षण के दौरान फुलेरा से मेड़ता रोड रेलवे स्टेशनों के बीच कराए जा रहे रेल विद्युतीकरण कार्यों की प्रगति का भी बारीकी से जायजा लिया तथा दोहरीकरण कार्य पूरा होने के बाद अब मकराना से फुलेरा जंक्शन रेलवे स्टेशनों के बीच विद्युतीकरण कार्य शीघ्रता से पूरा करने के निर्देश दिए। गौरतलब है कि राइकाबाग से मकराना स्टेशनों के बीच विद्युतीकरण का कार्य पूरा करवाया जा चुका है और मकराना से फुलेरा स्टेशनों के बीच कार्य तेजी से चल रहा है।
अधिकारी जो थे साथ | Jodhpur News
उत्तर पश्चिम रेलवे महाप्रबंधक के निरीक्षण दौरे में डीआरएम पंकज कुमार सिंह,प्रधान मुख्य बिजली इंजीनियर राजेश मोहन,प्रधान मुख्य संकेत व दूरसंचार इंजीनियर समीर दीक्षित,जोधपुर वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक विकास खेड़ा, वरिष्ठ मंडल परिचालन प्रबंधक अजीत मीणा, वरिष्ठ मंडल इंजीनियर मनोहर सिंह,वरिष्ठ मंडल बिजली इंजीनियर(कर्षण)प्रवीण चौधरी,वरिष्ठ मंडल संकेत व दूरसंचार सुरेश नेहरा,वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त नीतीश शर्मा, सहित अनेक अधिकारी व सुपरवाइजर साथ थे। Jodhpur News
Moose wala Murder Case: मूसेवाला हत्याकांड के मुख्य आरोपी गैंगस्टर गोल्डी बराड़ की अमेरिका में मौत!