हमसे जुड़े

Follow us

21.6 C
Chandigarh
Saturday, March 28, 2026
More
    Home खेल पहले पिंक बॉल...

    पहले पिंक बॉल टेस्ट की तैयारी के लिए2 दिन इंदौर में रुकेंगी: बांग्लादेश और टीम इंडिया

    practice for first pink ball test Sach Kahoon

    नई और पुरानी पिंक बॉल से प्रैक्टिस करें खिलाड़ी: सचिन तेंदुलकर

    इंदौर| 22 नवंबर से कोलकाता में होने वाले पहले डे-नाइट टेस्ट  की (Pink Ball Test) प्रैक्टिस के लिए भारतीय टीम दो दिन और इंदौर में ही रुकेगी। इस दौरान टीम शाम के वक्त फ्लड लाइट में पिंक बॉल से प्रैक्टिस करेगी।भारतीय क्रिकेट टीम के अलावा बांग्लादेशी टीम ने भी यहीं रुककर पिंक बॉल से प्रैक्टिस का फैसला किया है। प्रैक्टिस के दौरान खिलाड़ियों के लिए पिंक बॉल टेस्ट जैसा माहौल तैयार किया जाएगा। खिलाड़ी सेंटर विकेट पर पिंक बॉल से प्रैक्टिस करेंगे, ताकि असल मैच के दौरान पिंक बॉल कैसी दिखेगी, उसे परख सकें।

    भारतीय क्रिकेट टीम का पूरा ध्यान शाम के वक्त पिंक बॉल (Pink Ball Test) से प्रैक्टिस पर है।

    क्योंकि इस वक्त फ्लड लाइट में इस बॉल को देखना आसान नहीं रहता। टीम मैनेजमेंट से जुड़े एक करीबी ने एक न्यूज एजेंसी को ये बताया कि हम शाम के वक्त पिंक बॉल से प्रैक्टिस करेंगे। क्योंकि हम अभी यह नहीं जानते कि इस वक्त पिंक बॉल का रुख कैसा रहेगा।

    शाम के वक्त पिंक बॉल को देखना मुश्किल : पुजारा

    • दलीप टॉफी में पिंक बॉल से खेल चुके चेतेश्वर पुजारा के मुताबिक,
    • शाम के वक्त इसे देखना चुनौती होता है, क्योंकि उस वक्त आसमान हल्का नारंगी हो जाता है।
    • इसके चलते पिंक गेंद देखने में मुश्किल होती है।
    • हालांकि, आप जितना इस गेंद से खेलेंगे, उतना इसे देखना आसान हो जाएगा।
    • हाल में रविचंद्रन अश्विन ने भी इस बात को दोहराया था कि, कभी-कभी ये गेंद नारंगी नजर आती है।
    • पिंक बॉल से खेलना किसी चुनौती से कम नहीं हैं।
    • मैंने अब तक इस बॉल से गेंदबाजी नहीं की है।
    • कई बार मैं ये नहीं समझ पाता हूं कि ये गुलाबी है या फिर नारंगी।

    -सचिन तेंडुलकर ने इस परेशानी से निपटने के लिए खिलाड़ियों को एक सलाह दी है। सचिन के मुताबिक, ‘‘खिलाड़ियों को नई के साथ ही पुरानी पिंक बॉल से भी प्रैक्टिस करनी चाहिए। ऐसे में एक बल्लेबाज को ये समझने में आसानी होगी कि नई और पुरानी पिंक बॉल कैसा खेलती है। इसी आधार पर बल्लेबाजों को अपनी रणनीति बनानी चाहिए।

    भारत और बांग्लादेश की टीमें 19 नवंबर को कोलकाता पहुंच जाएंगी

    यहां भी दोनों टीमें 2 दिन तक पिंक बॉल से प्रैक्टिस करेंगी। दोनों के बीच 22 नवंबर से कोलकाता के ईडन गार्डन्स में पहला डे-नाइट टेस्ट खेला जाएगा। भारत ने इंदौर टेस्ट पारी और 130 रन के अंतर से जीता।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करे।