हमसे जुड़े

Follow us

26.8 C
Chandigarh
Tuesday, April 7, 2026
More

    सरसा: शाह सतनाम जी महाराज की पावन स्मृति पर जरूरतमंद लोगों की मदद के लिए डेरा श्रद्धालुओं ने बढ़ाए हाथ

    On the holy memory of Shah Satnam Ji Maharaj sachkahoon

    सर्दी बचाव के लिए लाखों लोगों को बांटे गर्म कपड़े, फल-फू्रट व खाद्य सामग्री

    • सिरसा में भाई कन्हैया आश्रम, कुष्ठ आश्रम व दिशा में 500 लोगों को बांटे गर्म वस्त्र व खाद्य सामग्री

    सच कहूँ/सुनील वर्मा, सरसा। पूजनीय परम पिता शाह सतनाम जी महाराज की पवित्र याद में रविवार को देश-विदेश में विशेष आवश्यकता वाले (नि: शक्तजन, मंदबुद्धि) महिला, पुरुषों व बच्चों को सर्दी बचाव के लिए गर्म वस्त्र व खाद्य सामग्री बांटी गई। डेरा सच्चा सौदा की साध-संगत ने हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, बिहार, महाराष्ट्र, गुजरात सहित देश-विदेश में नामचर्चाओं का आयोजन करके लाखों जरूरतमंदों को फल-फू्रट, बिस्किट सहित अन्य खाद्य सामग्री व गर्म वस्त्र आदि बांटे। इसी कड़ी में सिरसा जिला में भी ब्लॉक कल्याण नगर, उपकार कॉलोनी, शाह सतनाम जी नगर के डेरा अनुयायियों की ओर से शहर के भाई कन्हैया आश्रम, कुष्ठ आश्रम व दिशा में जाकर 500 से अधिक लोगों को खाद्य सामग्री व गर्म कपड़े वितरित किए गए। सर्वप्रथम भाई कन्हैया आश्रम से उपरोक्त अभियान की शुरूआत की गई।

    On the holy memory of Shah Satnam Ji Maharaj sachkahoon

    जहां आश्रम की संचालिक कंवलजीत कौर, हरियाणा 45 मैम्बर राकेश बजाज इन्सां, रामपाल इन्सां, बलविन्द्र इन्सां सहित साध-संगत ने धन-धन सतगुरु तेरा ही आसरा का इलाही नारा लगाकर अभियान की शुरूआत की। इसके पश्चात डेरा अनुयायियों ने आश्रम की सभी विशेष आवश्यकता वाली महिलाओं को फल-फू्रट व अन्य खाद्य सामग्री की बनाई गई टोकरियां व गर्म कपड़े बांटे। बाद में डेरा अनुयायियों ने हिसार रोड स्थित दिशा में जाकर नि:शक्तजनों व विशेष महिलाओं और बच्चों को खाद्य सामग्री बांटी। दिशा में अभियान की शुरूआत संस्था के प्रधान सुरेन्द्र भाटिया ने की। अंत में साध-संगत ने कुष्ठ आश्रम में जाकर कुष्ठ रोगियों को फल-फू्रट की टोकरी व गर्म वस्त्र वितरित किए गए। यहां इस सेवा कार्य की शुरूआत कुष्ठ आश्रम के सेक्रेटरी जेशर, दीपक, वार्ड 11 के पार्षद जश्न इन्सां व वार्ड 13 की पार्षद कौशल्या वर्मा ने की। गौरतलब है कि पूजनीय परम पिता शाह सतनाम जी महाराज ने 13 दिसंबर 1991 को चोला बदला था। इसी के मद्देनजर साध-संगत इस माह में मानवता भलाई के कार्य कर जरूरतमंदों की मदद करती है।

    On the holy memory of Shah Satnam Ji Maharaj sachkahoon

    आगे भी जरूरतमंद लोगों की मदद का सिलसिला रहेगा जारी

    हरियाणा 45 मैम्बर राकेश बजाज इन्सां ने बताया कि डेरा सच्चा सौदा की दूसरी पातशाही पूजनीय परम पिता शाह सतनाम जी महाराज की पावन याद में पूरे दिसंबर माह को डेरा सच्चा सौदा की साध-संगत पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां की पावन प्रेरणाओं पर चलते हुए 135 मानवता भलाई के कार्य कर मनाती है। इसी कड़ी में रविवार को देश-विदेश में डेरा अनुयायियों द्वारा विशेष आवश्यकता वाले महिला, पुरुषों व बच्चों को सर्दी से बचाव के लिए गर्म कपड़े, फल-फू्रट व अन्य खाद्य सामग्री बांटी गई है। उन्होंने कहा कि आगे भी जरूरतमंद लोगों की मदद का सिलसिला जारी रहेगा।

    On the holy memory of Shah Satnam Ji Maharaj sachkahoon

    जरूरतमंदों के चेहरों पर लौटी रौनक

    भाई कन्हैया आश्रम की इंचार्ज कंवलजीत कौर ने डेरा अनुयायियों के इस अभियान की सराहना करते हुए कहा कि उनके इस कार्य से आश्रम में रहने वाले विशेष आवश्यकता वाली महिलाओं के चेहरों पर रौनक लौटी है। इसके लिए डेरा अनुयायी बधाई के पात्र है। क्योंकि इन महिलाओं का कोई सहारा नहीं है और जब भी कोई इनसे मिलने आता है तो ये उनको मिलकर बहुत खुश होती है। वहीं दिशा संस्था के प्रधान सुरेन्द्र भाटिया व कुष्ठ आश्रम के सेक्रेटरी जेशर, दीपक, वार्ड 11 के पार्षद जश्न इन्सां व वार्ड 13 की पार्षद कौशल्या वर्मा ने भी डेरा अनुयायियों के इस कार्य की जमकर प्रशंसा की।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here