हमसे जुड़े

Follow us

13.1 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा रिश्वत मामले ...

    रिश्वत मामले में कैथल के एसडीएम गिरफ्तार

    Bribery Case sachkahoon

    अंबाला ले गई विजिलेंस टीम

    कैथल (सच कहूँ/वर्मा)। राज्य सतर्कता ब्यूरो (एसवीबी) ने नियमित पदधारी की छुट्टी अवधि के दौरान जिला परिवहन अधिकारी अंबाला का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे एचसीएस अधिकारी अमरिंदर सिंह को रिश्वत के मामले(Bribery Case) में गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी अमरिंदर सिंह वर्तमान में एसडीएम (सिविल) कैथल के पद पर तैनात है।

    हरियाणा विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने कहा कि इस मामले से सम्बंधित दिसंबर 2021 में गिरफ्तार किए गए तीन आरोपियों (गुरप्रीत, जसपाल, व डीवी.आर डीटीओ अम्बाला करणवीर शेरगिल) ने घोटाले में आरोपी अधिकारी द्वारा अपनाए गए तौर-तरीकों का खुलासा किया था। जांच के दौरान यह दिखाने के लिए पर्याप्त सबूत सामने आए हैं कि आरोपित एचसीएस अधिकारी ने कार्यभार संभालने के बाद अधीनस्थ अधिकारियों और एजेंटों का एक नेटवर्क स्थापित किया था और उनके अधिकार क्षेत्र में ओवरलोड वाहनों को चलने की अनुमति देने के लिए उनके माध्यम से अवैध संतुष्टि प्राप्त की थी, जिसके बाद मंगलवार को गिरफ्तारी की गई।

    दिसंबर 2021 में अंबाला विजिलेंस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की थी, जिसके बाद उसी दिन तीन आरोपियों को गिरफ्तार भी किया था। पूछताछ के बाद, उन्होंने इस बात का खुलासा किया कि वे कैसे ट्रांसपोर्टरों से रिश्वत लेते थे और उन्हें सुचारू आवाजाही के लिए मासिक आधार पर वाहन के लिए स्टिकर जारी करते थे। हरियाणा विजिलेंस के प्रवक्ता ने कहा कि अधिक जांच से मामले की तह तक जाने में मदद मिलेगी और अन्य आरोपियों के शामिल होने की संभावना से इंकार भी नहीं किया जा सकता। सभी दोषियों के खिलाफ कानून के अनुसार सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here