हमसे जुड़े

Follow us

12.4 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश 9 लोग मार चुक...

    9 लोग मार चुका आदमखोर बाघ ढेर, शूटर्स ने चारों तरफ से घेरकर बरसाई गोलियां

    Tiger Reserve
    Kota: कूनो में मौत के बावजूद राजस्थान नहीं भेजे जा रहे चीते: सिंह

    बगहा (एजेंसी)। पिछले एक महीने से बिहार के बगहा में आदमखोर बाघ के आतंक का अंत हो गया है। वन विभाग के कर्मियों ने नरभक्षी बाघ को मार गिराया है। गन्ने के खेत में घिर चुके बाघ को वनकर्मियों ने 4 गोलियां मारी। चार गोली खाकर बाघ वहीं ढेर हो गया। बता दें कि पिछले तीन दिन से लगातार इंसानों को अपना शिकार बना रहा था। गुरुवार को एक लड़की को मारा था। जबकि शुक्रवार को एक युवक को अपना शिकार बनाया था, तो वहीं इसके कुछ घंटे बाद मां-बेटे पर हमला कर मार डाला। इस तरह बाघ ने एक महीने के भीतर 9 लोगों को अपना शिकार बनाया था।

    बगहा में बाघ के खौफ का अंत

    लगातार कई लोगों को अपना शिकार बना चुके आदमखोर बाघ को अब मारने का आदेश जारी किया गया था। बिहार के चीफ वाइल्ड लाईफ वार्डन पीके गुप्ता ने बाघ को मारने का आदेश जारी किया था। जिसके बाद टीम ने पहले उसे पकड़ने की कोशिश की लेकिन बाघ के खतरनाक रुख को देखते हुए उसे गोली मारनी पड़ी। गौरतलब हैं कि इलाके में बढ़ते गुस्से को देखते हुए यह आदेश जारी किया गया था।

    बाघ को देखते ही गोली मारने का था आदेश

    सरकार ने आदमखोर बन चुके इस बाघ को देखती ही गोली मारने का आदेश दे दिया था। वाल्मीकि नगर टाइगर रिजर्व के क्षेत्र निदेशक नेशामणि के ने बताया कि बाघ के रेस्क्यू के लिए हैदराबाद, पटना से आई टीम पहले से तैनात थी। बाघ को मारने के लिए पुलिस के शार्प शूटर की भी मदद ली गई। बाघ पर काबू पाने के लिए करीब 25 दिन से वन विभाग की टीम प्रयास कर रही थी। आखिरकार शनिवार को वन विभाग की टीम ने बाघ का अंत कर दिया।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here