हमसे जुड़े

Follow us

19.2 C
Chandigarh
Tuesday, April 7, 2026
More
    Home देश सतगुरु के आगम...

    सतगुरु के आगमन की खुशी : दीयों की कतारों से सजा साध बेला धाम

    dera sacha sauda

    बहनों ने निकाली जागो, नामचर्चा आयोजित कर गाया गुरुयश

    ओढां, राजू। पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के शुभ आगमन की खुशी से साध-संगत विभोर हो रही है। जगह-जगह अलग-अलग तरीकों से खुशियां मनाई जा रही हैं। इसी कड़ी में गांव नुहियांवाली के साध बेला धाम आश्रम में बीती सोमवार रात्रि साध-संगत ने खूब खुशी मनाई। इस दौरान आश्रम को दीपमालाओं से आकर्षक ढंग से सजाया गया था। तो वहीं तेरा वास पर दीपों की कतारें देखते ही बनती थीं।

    ये भी पढ़ें:वाह! मानवता भलाई कर मनाई शादी की सालगिराह

    साध-संगत ने दीयों  से एमएसजी लिखकर आकृति बनाई

    बहनों ने पूज्य गुरु जी के आगमन की खुशी में जागो निकाली तो वहीं भाइयों ने टोलियां बनाकर पूज्य गुुरु जी के भजनों पर खूब धमाल मचाई। साध-संगत ने दीयों की कतारों से एमएसजी लिखकर आकृति बनाई जो आकर्षण का केंद्र बनी रही। वहीं इस अवसर पर नामचर्चा आयोजित कर गुरुयश भी गाया गया। इस मौके पर भंगीदास जीवनपाल इन्सां, 15 मेंबर लालचंद इन्सां, सुशील इन्सां व रणवीर इन्सां ने साध-संगत को बधाई देते हुए कहा कि पूज्य गुरु जी ने साध-संगत की दर्शनों की तड़प को पूरा किया है। इस बार की दीपावली कु छ खास होगी।

    ‘छौरा सूं बब्बर शेर का पर खूब नाची साध-संगत

    उन्होंने कहा कि पूज्य पिताजी हर रोज लाइव आकर साध-संगत को घर बैठे ही अपना पावन आशीर्वाद भेजकर खुशी से मालामाल कर रहे हैं। इस दौरान साध-संगत पूज्य गुरु जी के भजन ‘लव चार्जरझ् ‘केसरिया ओ म्हारा केसरियाझ् ‘सरसे वाला माहीझ् ‘छौरा सूं बब्बर शेर काझ् पर खूब नाची। साध-संगत ने पटाखे व आतिशबाजियां चलाकर अपनी खुशी का इजहार किया। तो वहीं एक -दूसरे को बधाई देते हुए लड्डू भी बांटे गए। इस दौरान नुहियांवाली के अलावा गांव ओढां व रामपुरा बिश्नोइयां की साध-संगत भी मौजूद रही।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here