हमसे जुड़े

Follow us

30 C
Chandigarh
Saturday, March 28, 2026
More

    प्रदीप इन्सां व जगमोहन इन्सां को सैल्यूट, मरीज को खून देकर बनाई जिन्दगी

    blood donation to patien

    पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां का परिजनों ने जताया आभार

    उकलाना (कुलदीप स्वतंत्र)। मुश्किल वक्त में जरूरतमंदों के काम आना ही सच्ची इंसानियत है। पूज्य गुरु संत
    डॉक्टर गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के पावन वचनों पर अमल करते हुए डेरा सच्चा सौदा के अनुयायी निरंतर (blood donation to patient) मानवता भलाई के कार्यों में लगे हुए हैं। इसी कड़ी के तहत प्रदीप इन्सां पुत्र प्रेम कुमार गांव नंगथला व जगमोहन इन्सां पुत्र भाना राम निवासी कैथल ने किताबो धर्मपत्नी सतपाल निवासी कापड़ो जो की सपड़ा अस्पताल हिसार दाखिल है।

    ये भी पढ़ें:-हवा में घुलता जहर, छोटे बच्चों पर सीधा असर

    उक्त मरीज के लिए दोनों सेवादारों ने रक्तदान कर उनकी जान बचाई। गांव नंगथला भंगीदास पवन इन्सां ने जानकारी देते हुए बताया जब उन्हें उक्त मरीज के सपड़ा हस्पताल में दाखिल होने के विषय में पता चला तो उन्होंने सूचना प्राप्त होते ही प्रदीप व जगमोहन को रक्तदान के लिए सूचना दी।

    प्रदीप इन्सां ने 18वीं बार किया रक्तदान | blood donation to patient

    सूचना प्राप्त होते ही दोनों सेवादारों ने पीड़ित के इलाज में मदद कर मानवता का फर्ज निभाया। प्रदीप इन्सां ने कुल 18वीं बार रक्तदान किया है व जगमोहन इन्सां ने तीसरी बार रक्तदान किया है। उन्होंने बताया कि यह सब पूज्य गुरु जी की पावन प्रेरणा से ही संभव हो पाया है। वहीं रक्तदान करने पर मरीज के परिवार जनों ने रक्तदानियों का आभार व्यक्त किया।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here