विश्व कप से पहले हॉकी इंडिया ने की ट्रॉफी टूर की घोषणा

भुवनेश्वर (एजेंसी)। हॉकी इंडिया ने बहुप्रतीक्षित एफआईएच ओडिशा हॉकी पुरुष विश्व कप 2023 के शुरू होने से करीब एक महीना पहले शुक्रवार को ‘ट्रॉफी टूर’ की घोषणा की। इस दौरे के तहत प्रतिष्ठित विश्व कप ट्रॉफी को देश के अलग-अलग हिस्सों में ले जाया जायेगा। ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक भुवनेश्वर में पांच दिसंबर को हॉकी इंडिया के अध्यक्ष डॉ. दिलीप तिर्की को ट्रॉफी सौंपकर इस दौरे की शुरूआत करेंगे, जिसके बाद यह देश के 12 राज्यों और एक केंद्रशासित प्रदेश से होते हुए वापस भुवनेश्वर लौटेगी।

ट्रॉफी इस 21 दिवसीय दौरे में पश्चिम बंगाल, मणिपुर, असम, झारखंड, उत्तर प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, नयी दिल्ली, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, तमिलनाडु, केरल और कर्नाटक से होते हुए 25 दिसंबर को ओडिशा पहुंचेगी, जिसके बाद इसे पूरे राज्य का दौरा कराया जायेगा। तिर्की ने यहां संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा, “इस पहल के पीछे का विचार देश भर के हॉकी प्रशंसकों को प्रतिष्ठित ट्रॉफी की एक झलक पाने का अवसर देना है।” उन्होंने कहा, “भारतीय प्रशंसक हमेशा हॉकी के प्रति जुनूनी रहे हैं और आगामी टूनार्मेंट में अपनी घरेलू टीम के लिये उत्सुक होंगे। हमें विश्वास है कि इस दौरे से प्रशंसकों को खेल

जुड़े रहने और भारतीय टीम को अभियान शुरू करने से पहले अपनी शुभकामनायें भेजने का मौका मिलेगा।”

विश्व कप अगले साल 13 जनवरी से शुरू होगा। मेजबान भारत, जिसे स्पेन, इंग्लैंड और वेल्स के साथ पूल डी में रखा गया है, पहले दिन स्पेन के खिलाफ अपने अभियान की शुरूआत करेगा। आॅस्ट्रेलिया, बेल्जियम, इन चार टीमों के अलावा नीदरलैंड, अर्जेंटीना, जर्मनी, न्यूजीलैंड, फ्रांस, कोरिया, मलेशिया, दक्षिण अफ्रीका, जापान और चिली की टीमें टूनार्मेंट में भाग लेंगी।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here