नयी दिल्ली से कटरा के लिए तीन विशेष ट्रेनें चलेंगी

Indian Railways
Indian Railways

जम्मू (एजेंसी)। देश भर में गर्मी की छुट्टियों के दौरान यात्रियों की भारी भीड़ के मद्देनजर उत्तर रेलवे (Indian Railways) दो जून से 30 जुलाई तक नयी दिल्ली से कटरा के लिए तीन विशेष ट्रेनें चलाएगा।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि श्री माता वैष्णो देवी श्रद्धालुओं की यात्रा सुलभ बनाने के लिए नयी दिल्ली से जम्मू में कटरा तक तीन विशेष ट्रेनें दो जून से शुरू होंगी। उन्होंने कहा कि नयी दिल्ली से श्री माता वैष्णो देवी कटरा के लिए प्रत्येक शुक्रवार को रात 11:15 बजे रवाना होगी और अगले दिन सुबह 11:25 बजे कटरा पहुंचेगी। विपरीत दिशा में यह ट्रेन प्रत्येक शनिवार को शाम साढ़े छह बजे रवाना होगी।

 एसी कोच वाली विशेष ट्रेन का सोनीपत, पानीपत, करनाल, कुरुक्षेत्र जंक्शन, अंबाला कैंट, लुधियाना, जालंधर कैंट, पठानकोट कैंट, जम्मू तवी और उधमपुर में ठहराव होगा।

उन्होंने बताया कि एक अन्य (Indian Railways) विशेष ट्रेन नयी दिल्ली-उधमपुर-नयी दिल्ली (04075/04076) स्पेशल ट्रेन एक जून से 30 जुलाई तक चलेगी। यह नयी दिल्ली से प्रत्येक गुरुवार को रात 11:15 बजे रवाना होगी और अगले दिन सुबह 10:55 बजे उधमपुर पहुंचेगी। वापसी में यह ट्रेन प्रत्येक शुक्रवार शाम सात बजे उधमपुर से रवाना होगी और सोनीपत, पानीपत, करनाल, कुरुक्षेत्र जंक्शन, अंबाला, कैंट, लुधियाना, जालंधर कैंट, पठानकोट कैंट और जम्मू तवी स्टेशनों पर रुकेगी।

नयी दिल्ली-श्री माता वैष्णो देवी कटरा के बीच एक और साप्ताहिक विशेष ट्रेन तीर्थयात्रियों को राहत देगी जो तीन जून से 25 जुलाई तक चार फेरे लगाएगी। श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अंशुल गर्ग ने यूनीवार्ता को बताया कि वर्तमान में सप्ताह के दिनों में, 35,000 से 40,000 तीर्थयात्री प्रतिदिन कटरा पहुंच रहे हैं और सप्ताहांत में हर वर्ष यह आंकड़ा अधिक हो जाता है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here