ना ट्रेड ना टॉक पीओके पर ही होगी बात: प्रधानमंत्री मोदी

Bikaner
Bikaner ना ट्रेड ना टॉक पीओके पर ही होगी बात: प्रधानमंत्री मोदी

बीकानेर (लखजीत केशव)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि हर आतंकी हमले की पाकिस्तान को भारी कीमत चुकानी पड़ेगी। पाकिस्तान के साथ ना ट्रेड होगा, ना टॉक, अगर बात होगी तो सिर्फ पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर पीओके की। श्री मोदी बीकानेर में आयोजित सभा को संबोधित कर रहे थे। जोश से लवरेज हजारों कार्यकर्ताओं के बीच भारत माता के जयघोष करते हुए श्री मोदी ने कहा कि अगर पाकिस्तान ने आतंकियों को एक्सपोर्ट करना जारी रखा, तो उसको पाई-पाई के लिए मोहताज होना होगा। पाकिस्तान को भारत के हक का पानी नहीं मिलेगा। भारतीयों के खून से खेलना पाकिस्तान को अब महंगा पड़ेगा। ये भारत का संकल्प है, और दुनिया की कोई ताकत हमें इस संकल्प से डिगा नहीं सकती है। उन्होंने कहा कि मोदी का दिमाग ठंडा रहता है, लेकिन मोदी का लहू गर्म होता है, और अब तो मोदी की नसों में लहू नहीं गर्म सिंदूर बह रहा है। पीएम ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर न्याय का नया स्वरूप है। ये सिर्फ आक्रोश नहीं समर्थ भारत का रौद्र रूप है। यह भारत है, नया भारत है। मोदी ने कहा कि विकसित भारत के निर्माण के लिए सुरक्षा और समृद्धि, दोनों ज़रूरी है। ये तभी संभव है, जब भारत का कोना-कोना मजबूत होगा। आज का ये कार्यक्रम, भारत के संतुलित विकास का, भारत के तेज विकास का उत्तम उदाहरण है।

रहीमयार एयरबेस आईसीयू में

पीएम ने कहा कि पाकिस्तान ने बीकानेर के नाल एयरपोर्ट को भी निशाना बनाने की कोशिश की थी। लेकिन वो इस एयरबेस को रत्तीभर भी नुकसान नहीं पहुंचा पाया। और वहीं यहां से कुछ ही दूर सीमापार पाकिस्तान का रहीमयार खान एयरबेस है, पता नहीं आगे कब खुलेगा, ICU में पड़ा है।

कतरे-कतरे का हिसाब चुकाया

जो सिंदूर मिटाने निकले थे, उन्हें मिट्टी में मिलाया है। जो हिंदुस्तान का लहू बहाते थे, आज कतरे-कतरे का हिसाब चुकाया है। जो सोचते थे, भारत चुप रहेगा, आज वो घरों में दुबके पड़े हैं, जो अपने हथियारों पर घमंड करते थे, आज वो मलबे के ढेर में दबे हुए हैं।

आतंकवाद से निपटने के तीन सूत्र

पहला- भारत पर आतंकी हमला हुआ, तो करारा जवाब मिलेगा। समय हमारी सेनाएं तय करेंगी। तरीका भी हमारी सेनाएं तय करेंगी, और शर्तें भी हमारी ही होंगी।

दूसरा- एटम बम की गीदड़ भभकियों से भारत डरने वाला नहीं है।

तीसरा- हम आतंक के आकाओं और आतंक की सरपरस्त सरकार को अलग-अलग नहीं देखेंगे, उन्हें एक ही मानेंगे। पाकिस्तान का ये स्टेट और नॉन-स्टेट एक्टर वाला खेल अब नहीं चलेगा।

26 हजार करोड़ की विभिन्न परियोजनाओं का शिलान्यास लोकार्पण

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राजस्थान के बीकानेर में वीरवार को 26 हजार करोड़ रुपये की लागत वाली विभिन्न परियोजनाओं का शिलान्यास-उद्घाटन कर राष्ट्र को समर्पित किया और साथ ही 1100 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से पुनर्विकसित 103 अमृत रेलवे स्टेशनों का उद्घाटन किया।

इससे पहले प्रधानमंत्री ने देशनोक रेलवे स्टेशन पर बीकानेर-मुंबई एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। प्रधानमंत्री द्वारा पुनर्विकसित 103 अमृत रेलवे स्टेशनों में राजस्थान के आठ रेलवे स्टेशन (फतेहपुर शेखावाटी, देशनोक, बूंदी, मांडलगढ़, गोगामेड़ी, राजगढ़, गोंविदगढ़, मंडावर-महुआ रोड का लोकार्पण किया। इस अवसर पर राज्य के राज्यपाल हरिभाऊ किसनराव बागडे, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, रेल, सूचना प्रसारण, इलैक्ट्रॉनिक्स मंत्री अश्विनी वैष्णव, केन्द्रीय कानून मंत्री अर्जुनराम मेघवाल सहित कई जनप्रतिनिधि मौजूद थे।