हमसे जुड़े

Follow us

21.8 C
Chandigarh
Wednesday, April 15, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा अंतर्राज्यीय ...

    अंतर्राज्यीय वाहन चोरी गिरोह का भंडाफोड़, तीन दबोचे, 18 दुपहिया वाहन बरामद

    Ambala News
    Ambala News: बरामद किए गए दोपहिया वाहन और पुलिस गिरफ्त में आरोपी युवक।

    अंबाला (सच कहूँ/संदीप)। Ambala News: बराड़ा थाना क्षेत्र में दर्ज एक वाहन चोरी मामले की जांच करते हुए अंबाला एवीटी टीम ने सोमवार को तीन संदिग्धों को गिरफ्तार किया, जिनकी निशानदेही पर हरियाणा और पंजाब से चोरी किए गए कुल 18 दोपहिया वाहन बरामद किए गए। Ambala News

    पुलिस उपाधीक्षक (क्राइम) वीरेंद्र कुमार ने बताया कि उपनिरीक्षक दौलत राम व अन्य अधिकारियों की टीम ने निरीक्षक ऋषि पाल के नेतृत्व में आरोपियों प्रदुम, वंश (गांव बोह, थाना महेशनगर) और दलबीर सिंह (गांव रामगढ़ माजरा) को गिरफ्तार किया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने कबूल किया कि उन्होंने चोरी की गई बाइकें जंडली गांव के निकट एक सुनसान कमरे में छिपा रखी थीं।

    बरामद वाहनों में 14 मोटरसाइकिलें और 4 स्कूटर (एक्टिवा) शामिल हैं। पुलिस ने आरोपियों को न्यायालय में पेश कर तीन दिन का रिमांड हासिल किया है, ताकि चोरी के अन्य मामलों में पूछताछ की जा सके। प्रारंभिक पूछताछ में यह भी सामने आया कि गिरोह ने अंबाला के अतिरिक्त जिÞरकपुर (पंजाब), कुरुक्षेत्र और यमुनानगर से भी वाहन चोरी किए हैं।

    दलबीर सिंह पर पहले से 20 से अधिक वाहन चोरी के मामले दर्ज हैं, जिससे उसके पेशेवर अपराधी होने का संकेत मिलता है। पुलिस रिमांड के दौरान उससे गिरोह की संरचना, चोरी के तरीकों और वाहन वितरण नेटवर्क के बारे में विस्तृत जानकारी जुटाने का प्रयास किया जाएगा। Ambala News

    यह भी पढ़ें:–अवैध असलहा सहित चार शातिर चोर गिरफ्तार