यात्री विश्राम गृह का लोकार्पण, हनुमानगढ़ सेवा समिति (भारत क्लब) के सदस्यों ने करवाया निर्माण

Hanumangarh News

हनुमानगढ़। क्षेत्र के प्रसिद्ध भद्रकाली मंदिर में भरने वाले मेले में वर्ष 1985 से लगातार अपनी सेवाएं दे रही हनुमानगढ़ सेवा समिति (भारत क्लब) (Hanumangarh Seva Samiti) के सदस्यों ने अपने सेवा कार्य में एक और अध्याय जोड़ते हुए मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं के लिए यात्री विश्राम गृह (traveler’s rest house) का निर्माण करवाया है। गुरुवार को यात्री विश्राम गृह का विधिवत लोकार्पण हरिद्वार से पधारे स्वामी सुरेश मुनी महाराज ने रिबन काट कर किया। इस मौके पर हरिद्वार से पधारे स्वामी रामानन्द व स्वामी नरोत्मानन्द भी मौजूद रहे। स्वामी सुरेश मुनी महाराज ने समिति की ओर से किए गए कार्यांे की सराहना करते हुए कहा कि समिति का योगदान समाज के लिए अनुकरणीय है। Hanumangarh News

उन्होंने आशा व्यक्त की कि समिति भविष्य में भी इसी तरह सेवा कार्य करती रहेगी। कार्यक्रम में मौजूद गणमान्य नागरिकों ने भी समिति के इस कार्य की प्रशंसा की। विश्राम गृह के लोकार्पण के बाद स्वामी सुरेश मुनी महाराज ने भद्रकाली मंदिर में मत्था टेक कर इलाके की सुख-समृद्धि की कामना की। मंदिर पुजारी छोटू पुरी ने संत-महात्माओं का साफा पहनाकर स्वागत किया व मंदिर के इतिहास के बारे में अवगत करवाया।

जन सहयोग से एक शेड का निर्माण करवाया गया

समिति अध्यक्ष मदन गोपाल जिंदल ने बताया कि मंदिर में आने वाले श्रदालुओं की परेशानियों को देखते हुए जन सहयोग से एक शेड का निर्माण करवाया गया है। इससे श्रद्धालुओं का धूप, बारिश आदि से बचाव हो सकेगा। सचिव सुनील धूड़िया ने बताया कि समिति पिछले 41 वर्षांे से हर साल भरने वाले मां भद्रकाली मेले में सेवा कार्य करते हुए श्रद्धालुओं के लिए जूताघर, पेयजल, खोयापाया, चिकित्सा सेवाएं आदि सुविधाएं उपलब्ध करवाती है।

इस मौके पर समिति कोषाध्यक्ष अनिल जिंदल, उपाध्यक्ष रामकुमार मंगवाना, विनोद गर्ग, यशपाल मुंजाल, विनोद सुथार, डॉ. मोहनलाल शर्मा, मनीशंकर जालंधरा, विकास कालड़ा, जितेंद्र जिंदल, बजरंग सिंह, विपिन कालड़ा, देवीलाल पेंटर, योगेश कुमार, अजय शर्मा, महेश कुमार, सुभाष बंसल, महावीर स्वामी, नरेश गर्ग, रोहित जिंदल, रामनिवास जिंदल, मनोज गोयल, दीपक बंसल, बिट्टू सिंगला, दीपक जिंदल मौजूद थे। Hanumangarh News

Expired medicines found: नगर परिषद के चिकित्सालय में भारी मात्रा में मिली अवधिपार दवाइयां