Welfare Work: डेरा सच्चा सौदा की ‘इंसानियत’ मुहिम में संगरिया के सेवादार निभा रहे महत्वपूर्ण भूमिका

Sangaria News

Welfare Work: संगरिया (सच कहूँ/सुरेन्द्र जग्गा)। डेरा सच्चा सौदा की ‘इंसानियत’ मुहिम के तहत संगरिया ब्लाक के सेवादारों ने एक मानसिक रूप से विक्षिप्त बेसहारा युवक की सार-संभाल की। सेवादारों ने परिजनों का पता नहीं चलने पर उसे हर प्रभ आसरा आश्रम, ऐलनाबाद में पहुंचाया। 13 अक्तूबर को, गांव देसु मलकाना के सेवादारों को सड़क पर एक 30-32 वर्षीय मानसिक रूप से परेशान युवक दिखाई दिया। युवक मैले-कुचैले और बदबूदार कपड़े पहने हुए था और भूख-प्यास से व्याकुल था। Sangaria News

इस पर देसु मलकाना के सेवादारों ने संगरिया के सेवादारों को सूचना दी। सूचना मिलने पर शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर कमेटी के लालचंद इन्सां, महेश गोयल इन्सां और लवली गर्ग इन्सां मौके पर पहुंचे। उन्होंने युवक को चाय-पानी पिलाया और उसकी सूचना पुलिस को दी। इसके बाद उसे संगरिया के मानवता भलाई केंद्र लाया गया। मानवता भलाई केंद्र में सेवादारों ने युवक को नहलाया और नए कपड़े दिए, जिससे उसकी हालत में कुछ सुधार हुआ। सुधार के बाद युवक ने अपना नाम बबलू बताया, लेकिन इसके अलावा वह अपने बारे में कोई और जानकारी नहीं दे सका।

इस सेवा कार्य में मुख्य रूप से शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर कमेटी के जिम्मेवार भाई लालचंद इन्सां, महेश गोयल इन्सां, लवली गर्ग इन्सां, मोनू गोयल इन्सां, अमरा राम इन्सां, सुखदेव इन्सां, हरप्रीत इन्सां, विनोद हांडा इन्सां व सुरेन्द्र जग्गा इन्सां के अलावा भारत भूषण इन्सां, पाला सिंह इन्सां, बग्गा सिंह इन्सां व राजू इन्सां का सहयोग रहा।

परिजनों का नहीं लग सका पता

सेवादारों ने परिजनों को ढूंढने के लिए सोशल मीडिया और पुलिस प्रशासन की मदद से काफी तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। परिजनों का पता नहीं चलने पर, सेवादार भाई महेश गोयल इन्सां और प्रवीण गोयल इन्सां बबलू को हर प्रभ आसरा आश्रम, ऐलनाबाद ले गए। वहां आवश्यक कागजी कार्रवाई पूरी करने के बाद उसे आश्रम में छोड़ दिया गया, जहां उसकी उचित देखभाल की जाएगी। Sangaria News