हमसे जुड़े

Follow us

18.2 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More
    Home राज्य पंजाब महिला ने मां ...

    महिला ने मां व बेटे के साथ जहर निगलकर की आत्महत्या, 10 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

    Malerkotla News
    Malerkotla News: धरना देते लोग, जानकारी देते पुलिस अधिकारी और मृतकों की फाइल फोटो।

    मृतका के परिवार और किसान यूनियन ने पुलिस पर लगाया उचित कार्रवाई न करने का आरोप, दिया धरना

    मलेरकोटला (सच कहूँ/गुरतेज जोशी)। Malerkotla News: जिला मलेरकोटला के गांव भूदन में एक 31 वर्षीय विधवा महिला ने अपनी बुजुर्ग मां और 9 साल के बेटे के साथ जहरीली वस्तु निगलकर आत्महत्या कर ली। मृतकों की पहचान इन्द्रपाल कौर (31), उसके बेटे जॉर्डन सिंह (9) और मां हरदीप कौर के रूप में हुई है। इन्द्रपाल कौर के पति पविन्द्र सिंह की कुछ वर्ष पहले मौत हो चुकी थी और उसकी मां उसके साथ ही रहती थी। इन्द्रपाल कौर और हरदीप कौर की मौत रात को हो गई थी, जबकि जॉर्डन ने सुबह दम तोड़ा।

    जानकारी के अनुसार सुबह जब जॉर्डन सिंह की आंख खुली तो उसने अपनी मां और नानी को मृत देखा। इसके बाद उसने अपनी दादी को इस बारे में बताया, जिससे हड़कंप मच गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार मां और नानी के साथ सो रहे बच्चे पर भी जहर का असर हुआ था। उसे गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में उसकी भी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही थाना संदौड़ की पुलिस मौके पर पहुंची और बुजुर्ग महिला, महिला तथा नौ वर्षीय बच्चे के शवों को पोस्टमार्टम के लिए मालेरकोटला के सिविल अस्पताल भेजा गया। उधर, पुलिस द्वारा उचित कार्रवाई न होने के आरोप लगाते हुए मृतका के परिवार और किसान यूनियन ने थाना संदौड़ के सामने धरना-प्रदर्शन किया।

    मौके पर पहुंचे डीएसपी बिक्रमजीत सिंह घुम्मण ने लोगों को भरोसा दिलाया कि मृतका द्वारा वीडियो में जिन लोगों के नाम लिए गए हैं, उनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और जल्द ही आरोपियों को काबू कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। थाना संदौड़ के प्रभारी इंस्पेक्टर गगनदीप सिंह ने बताया कि आत्महत्या से पहले इन्द्रपाल कौर ने एक वीडियो रिकॉर्ड किया था, जिसमें उसने पड़ोसियों, पारिवारिक सदस्यों और रिश्तेदारों सहित दस लोगों को अपनी मौत का जिम्मेदार ठहराया था। मलेरकोटला पुलिस के अनुसार थाना संदौड़ में दर्ज एफआईआर में मृतका के भाई कुलदीप सिंह पुत्र अच्छरा सिंह निवासी गांव गुरबख्शपुरा, थाना शेरपुर, जिला संगरूर के बयानों के आधार पर दर्ज की गई है।

    वीडियो में इन लोगों के नाम | Malerkotla News

    चरनजीत कौर (सास), भोला सिंह, सुखपाल सिंह (पुत्र भोला सिंह), दलजीत कौर (पत्नी भोला सिंह), बाबी कौर (पुत्री भोला सिंह), कौरू सिंह, पम्मू सिंह, जसमेल कौर, गुरप्रीत सिंह और किरणा कौर (पत्नी नामालूम), सभी निवासी गांव भूदन के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है।

    यह भी पढ़ें:– Mukhyamantri Swasthya Yojana: तीन करोड़ पंजाबियों को नए साल का तोहफा, जनवरी से शुरू होगी ‘मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना’