अभिषेक गोस्वामी 400 मीटर दौड़ और प्रिंस डिस्कस थ्रो में सीबीएसई नेशनल गेम्स के लिए चयनित
पिहोवा। Pihowa News: शिक्षा के साथ-साथ खेलों में भी उत्कृष्ट प्रदर्शन का परचम लहराते हुए अक्षरा इंटरनेशनल स्कूल पिहोवा के खिलाड़ियों ने सीबीएसई द्वारा आयोजित वार्षिक एथलेटिक क्लस्टर–XVI प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन किया। यह प्रतियोगिता 28 से 31 अगस्त तक रॉयल इंटरनेशनल स्कूल फतेहाबाद में आयोजित हुई, जिसमें विभिन्न स्कूलों के सैकड़ों खिलाड़ियों ने भाग लिया। अक्षरा इंटरनेशनल स्कूल के 8 खिलाड़ियों ने इस प्रतियोगिता में दमखम दिखाया और 4 पदक जीतकर स्कूल ही नहीं, बल्कि पूरे क्षेत्र का नाम रोशन किया। अभिषेक गोस्वामी ने 400 मीटर दौड़ में रजत पदक जीता, प्रिंस ने डिस्कस थ्रो में स्वर्ण पदक अपने नाम किया, अंशुल दनधयान ने लंबी कूद में कांस्य पदक,यशकरण ने ऊँची कूद में कांस्य पदक हासिल किया।
वहीं, लविश (लांग जम्प), आरव (हाई जम्प), हरनूर (जेवलिन) और मैकन सांगवान (शॉट पुट) ने भी शानदार प्रदर्शन कर सबका दिल जीता। अब अभिषेक गोस्वामी और प्रिंस का चयन सीबीएसई नेशनल स्कूल गेम्स के लिए हुआ है, जो 10 से 13 सितंबर तक सेंट अतुलानंद कॉन्वेंट स्कूल, वाराणसी (उत्तर प्रदेश) में होंगे। यहां वे राष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा का जलवा बिखेरकर स्कूल और क्षेत्र का नाम रोशन करेंगे। प्रिंसिपल शोबे मैथ्यू ने कहा यह क्षण पूरे स्कूल परिवार के लिए गर्व का है। बच्चों ने अपनी कड़ी मेहनत और अनुशासन के बल पर यह मुकाम हासिल किया है। हमें पूरा भरोसा है कि नेशनल लेवल पर भी वे अपनी प्रतिभा से नया इतिहास रचेंगे। Pihowa News
एमडी जन्नत काहड़ा का बयान ने कहा की हमारे बच्चों की यह उपलब्धि साबित करती है कि अक्षरा इंटरनेशनल स्कूल न केवल शिक्षा में बल्कि खेलों में भी नई ऊँचाइयाँ छू रहा है। अभिषेक और प्रिंस ने आने वाली पीढ़ी को प्रेरित करने का काम किया है। स्कूल हर बच्चे को हर क्षेत्र में आगे बढ़ने के अवसर प्रदान करता रहेगा।”
चेयरपर्सन पूनम काहड़ा का प्रेरणादायी संदेश | Pihowa News
“हमारे खिलाड़ियों ने यह सिद्ध किया है कि अगर युवा नशे से दूर रहकर खेलों को अपनाएँ तो जीवन में अनुशासन, आत्मविश्वास और सफलता अपने आप मिलती है। खेल न केवल शरीर को मजबूत बनाते हैं बल्कि मन और आत्मा को भी ऊर्जा से भर देते हैं। मैं अभिषेक और प्रिंस सहित सभी खिलाड़ियों को उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएँ देती हूँ। आने वाले समय में ये बच्चे प्रदेश ही नहीं, पूरे देश का नाम ऊँचा करेंगे। युवा पीढ़ी को इनसे प्रेरणा लेनी चाहिए और खेलों में बढ़-चढ़कर भाग लेना चाहिए।”