भिवानी (सच कहूँ/इंद्रवेश)। Bhiwani News: भिवानी साइबर थाना पुलिस ने खुलासा किया है कि चाइना की कंपनी भारतीय बेरोजगारों को बंधक बनाकर म्यांमार से साइबर ठगी करवा रही है। पहले पंजाब और अब बीते कुछ सालों से हरियाणा के युवाओं में विदेश जाकर करोड़ों रुपये कमाने का जुनून सवार है। पर ये जुनून विदेश जाते-जाते जान बचाने तक की नौबत खड़ी कर देता है। खासकर उन युवाओं के लिए जो डंकी रूट यानी फर्जी एजेंटों के माध्यम से गलत तरीके से विदेश जाते हैं। क्योंकि डंकी रूट से जाने पर ये युवा कहीं के नहीं रहते। कुछ ऐसा ही खुलासा भिवानी साइबर क्राइम पुलिस ने किया है।
ये खुलासा हुआ है हिसार जिला के फर्जी एजेंट सोनू की गिरफ्तारी के बाद
पुलिस गिरफ्त में आए इस फर्जी एजेंट सोनू ने भिवानी जिला के एक युवक को थाइलैंड में डाटा ऑपरेटर की नौकरी दिलाने का झांसा दिया। फिर उस युवक को थाइलैंड की बजाय बैंकॉक सें म्यांमार ले जाया गया। यहां एक चाइना की कंपनी ने इस युवक को इंस्टाग्राम व फेसबुक एप के माध्यम से भारतीय लोगों से साइबर ठगी का काम दिया गया।
साइबर क्राइम थाना के एएसआई प्रदीप ने बताया कि अब म्यांमार से डिपोर्ट होकर आए रतेरा गांव निवासी अंकुश ने 9 जनवरी को थाना साईबर क्राइम भिवानी में शिकायत दर्ज करवाई थी। शिकायत के आधार पर हिसार के गांव बगला निवासी सोनू को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि आरोपी सोनू म्यांमार में रहकर आया था और साइबर फ्रॉड करवाने वाली चाइना की कंपनी के संपर्क में था। Bhiwani News
यह भी पढ़ें:– DHBVN News: बिजली मीटर रीडिंग में एजेंसी के स्तर पर देरी हुई तो एजेंसी पर लगेगा दंड















