हमसे जुड़े

Follow us

20.5 C
Chandigarh
Tuesday, February 10, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान योगी की राह प...

    योगी की राह पर गहलोत सरकार: श्रीगंगानगर में हिस्ट्रीशीटर महिला के मकान पर चला बुलडोजर

    Sriganganagar

    Sriganganagar (सच कहूँ/लखजीत इन्सां)। नशा तस्करी और उसकी खरीद-फरोख्त करने वाले अपराधियों के खिलाफ जिला प्रशासन और पुलिस ने सोमवार को सख्त कार्रवाई की। (Bulldozer) कार्रवाई के तहत नशा तस्करी से जुड़ी, हिस्ट्रीशीटर उषा छजगरिया के मकान को जिला प्रशासन और पुलिस टीम ने जेसीबी से ध्वस्त कर दिया।

    जिला कलक्टर सौरभ स्वामी ने बताया कि नशे का कारोबार करने वालों के खिलाफ जिला प्रशासन और पुलिस टीम की ऐसी सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। आज हुई कार्रवाई के तहत नशे के कारोबार से जुड़ी, हिस्ट्रीशीटर उषा छजगरिया के मकान को जिला प्रशासन और पुलिस टीम ने जेसीबी से ध्वस्त कर दिया। उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन व जिला पुलिस प्रशासन के संयुक्त अभियान ‘‘ऑपरेशन सीमा’’ (कंबाइंड मिशन अगेंस्ट एडिक्शन ड्रग्स एंड अवेयरनेस) के तहत जहां एक ओर सीमावर्ती क्षेत्रों में निरतंर अभियान चलाकर आमजन और युवाओं को जागरूक किया जा रहा है, वहीं दूसरी ओर नशे के कारोबार से जुड़े लोगों के खिलाफ जिला प्रशासन और पुलिस टीम सख्त कार्रवाई भी कर रहा है। Bulldozer)

    जिला पुलिस अधीक्षक परिस देशमुख ने बताया कि उषा छजगरिया पुलिस थाना जवाहरनगर की हिस्ट्रीशीटर है। उसके विरूद्ध 11 आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं। इनमें से 3 प्रकरण एनडीपीएस एक्ट के हैं। हिस्ट्रशीटर उषा छजगरिया का पूरा परिवार लम्बे समय से नशे की तस्करी में लिप्त है। उषा के पति चरणजीत के विरूद्ध भी 5 आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं, जिनमें हत्या जैसे जघन्य अपराध शामिल हैं। उषा की बड़ी बेटी चंदा के विरूद्ध 2 आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं, जिनमें एनडीपीएस एक्ट का प्रकरण भी है। उषा की सगी बहिन बिंदिया छजगरिया के विरूद्ध 7 आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं, जिनमें से 3 प्रकरण एनडीपीएस एक्ट के हैं। Bulldozer)

    दो मंजिला था आलीशान भवन

    उषा छजगरिया द्वारा बनाया गया दो मंजिला आलिशान मकान अतिक्रमण से निर्मित है। जिला कलक्टर सौरभ स्वामी के आदेशनुसार एसडीएम मनोज मीणा, एवं नगर परिषद आयुक्त कपिल यादव की टीम बनाकर इसके संबंध में जांच कर विधिक कार्यवाही की गई। विधिक कार्यवाही के पश्चात नियमानुसार 5 जून 2023 को एसडीएम मनोज मीणा के नेतृत्व में समस्त पुलिस बल जिनमें वृत्ताधिकारी शहर थानाधिकारी जवाहरनगर, पुरानी आबादी, कोतवाली व पुलिस लाईन से अतिरिक्त पुलिस बल द्वारा उक्त अतिक्रमण को ध्वस्त किया गया। कार्रवाई में जवाहर नगर थानाधिकारी पुलिस चौकी मीरा चौक स्टाफ की भूमिका सराहनीय रही। उन्होंने बताया कि भविष्य में आपराधिक गतिविधियों में लिप्त आदतन अपराधियों की संपत्ति के विरूद्ध ऐसी ही कार्यवाही की जाएगी। Bulldozer

    राजस्थान के श्रीगंगानगर से बड़ी खबर सामने निकल कर आ रही है। बताया जा रहा है श्रीगंगानगर के करनी मार्ग पर मौसम विभाग के सामने नशातस्कर महिला उषाछजगरिया के आलीशान मकान पर बुलडोजर  चलाकर मकान तोड़ा, मौके पर हथियार बंद जवानों सहित पुलिस जाब्ता तैनात किया गया।

    Sriganganagar

    यह भी पढ़ें:– रुपये को लेकर आरएसएस का बड़ा बयान

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here