हमसे जुड़े

Follow us

20.5 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश सीएम फ्लाइंग ...

    सीएम फ्लाइंग फरीदाबाद नें 2 ट्रक अवैध दारू पकड़ कर किया बड़ा खुलासा

    CM Flying Faridabad

    फरीदाबाद (राजेन्द्र दहिया)। मुख्यमंत्री उड़न दस्ते ने 2 ट्रक अवैध शराब जब्त की है। जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री उड़न दस्ते को गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि हथीन डिस्टलरी से दो गाड़िया जिला झज्जर के लिए रवाना हुई है जो वाया केएमपी के रास्ते जानी थी, लेकिन अवैध तरीके से शराब की सप्लाई करने के लिए दोनों गाड़िया फरीदाबाद में आ रही है, यदि चेकिंग की जाए तो गाड़िया काबू आ सकती है व सच्चाई का खुलासा हो सकता है।

    क्या है मामला

    एसीपी विजिलेंस ने बताया कि इस सूचना के आधार पर मुख्यमंत्री उड़न दस्ता द्वारा आबकारी विभाग व स्थानीय पुलिस की मदद से बल्लबगढ़ से फरीदाबाद दिल्ली जाने वाली तरफ से गुजरने वालो वाहनों की चेकिंग की। जो थोड़ी देर में ही सूचना प्राप्त हुई कि दोनों गाड़ियां दसमेश प्लाजा अजरौंदा चौक पहुंच गई है। संयुक्त टीम वहाँ पहुची तो ट्रक नम्बर HR 73- 3603 दसमेश प्लाजा के बाहर खाली जगह में खड़ा मिला, जिसका चालक मौका देखकर भागने में कामयाब हो गया था, गाड़ी का केबिन खुला हुआ था, जिसे चेक करने पर कुछ दस्तावेज मिले जिन्हें देखकर पाया कि यह गाड़ी अशोक डिस्टलरी हथीन से जसबीर ड्राल, बहादुरगढ़ जिला झज्जर के पास जानी थी, जिसमे बिल अनुसार 1200 पेटी देशी शराब मार्का मस्ताना है।

    चालक से पूछताछ

    मौका पर स्थानीय पुलिस व आबकारी निरीक्षक द्वारा विचार विमर्श उपरांत गाड़ी में रखी हुई शराब की सभी पेटियों को गिनकर व उनके बैच नम्बर का गेट पास में दिए गए बैच नम्बर से मिलान उपरांत कानूनी कार्यवाही करने बारे कहा है। देर रात होने के कारण शराब की काउंटिंग नही हो सकी आज दिनांक 13.12.2022 को नियमानुसार अनुसार गाड़ी में लोढ़ शराब की पेटियों का मिलान करके कार्यवाही की जाएगी। एसीपी ने बताया कि उसी दौरान ज्ञात हुआ कि एक अन्य गाड़ी दशमेश प्लाजा की पीछे साइड में बनी L1 पर खाली की जा रही है, जिसे चेक करने पर HR 73-5039 खाली खड़ी हुई मिली। जिसके चालक से पूछताछ की गई जिसने बतलाया कि इस गाड़ी का गेटपास तो जिला झज्जर के लिए कटा है, लेकिन इस गाड़ी में लोढ़ शराब को उसके मालिक के बताए अनुसार यहाँ लाकर खड़ी की गई है। इस सम्बंध में दोनों गाड़िया व उनमें लोड शराब आबकारी विभाग फरीदाबाद व स्थानीय पुलिस की निगरानी में है, अब नियमानुसार आगामी कार्यवाही की जा रही है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here