हमसे जुड़े

Follow us

13.1 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home राज्य पंजाब नगर कौंसिल ने...

    नगर कौंसिल ने पशुओं को बांधी रेडियम बैल्टें

    Animals

    सड़क हादसों को रोकने के लिए नगर कौंसिल कर रहा ठोस प्रयास | Animals

    श्री मुक्तसर साहब(सच कहूँ/सुरेश गर्ग/भजन समाघ)। अवारा पशुओं के कारण दिन-प्रतिदिन बढ़ रहे (Animals) सड़क हादसों को रोकने के लिए डिप्टी कमिशनर एमके अरविन्द कुमार के दिशा-निर्देश व कार्यकारी अधिकारी विपन कुमार की निगरानी में नगर कौंसिल श्री मुक्तसर साहब की ओर से मुक्तीसर वैलफेयर क्लब के सहयोग से आज सुबह सड़कों पर घूमते पशुओं के गलों में रेडियम बैलटें डालीं गई।

    इस संबंधी जानकारी देते सैंनटरी इंस्पेक्टर परमजीत सिंह बराड़ और मुक्तीसर वैलफेयर क्लब के अध्यक्ष जसप्रीत सिंह छाबड़ा ने बताया कि पहले पड़ाव दौरान 100 पशुओं के बैलटें डाली जाएंगी। हमारी तरफ से विशेष तौर पर काले और भूरे रंग के पशुओं की चयन किया गया है, जिनकी रात समय सड़कों पर बैठे होने पर पहचान नहीं होती और हादसा हो जाता है।

    पशुओं को रेडियम बैलट बांधने से सड़क दुर्घटनाओं में आएगी कमी : बराड़ | Animals

    • यह रेडियम बैलट एक किलोमीटर दूर से चमक जाती है
    • इस का प्रयोग के साथ सड़क हादसों में काफी कमी आयेगी।
    • बराड़ ने कहा कि इन आवारा पशुओं के कारण सड़क हादसों को रोकने के लिए
    • नगर कौंसिल ठोस प्रयास कर रहा है।
    • हमारे की तरफ से आज बुड़ा गुज्जर रोड, बैंक रोड, रेलवे रोड, घास मंडी, मस्जिद वाला चौंक में
    • घूमते पशुओं के गलों में बैलटें डालीं गई।

    इस दौरान स्वीपर यूनियन के जिला अध्यक्ष विजे कुमार, नगर कौंसिल से मनप्रीत सिंह, मुक्तीसर वैलफेयर क्लब से राज भठेजा, डॉ. विजय बजाज, पशु पालन विभाग से डॉक्टर अमनदीप सेठी, डॉक्टर सागर कुमार और नगर कौंसिल के कर्मचारी उपस्थित थे।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।