हमसे जुड़े

Follow us

33.6 C
Chandigarh
Thursday, March 5, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी कैराना सीएचसी...

    कैराना सीएचसी पर घमासान, सर्जन ने चिकित्सक को पीटा

    Kairana crime

    कैराना। बुधवार देर शाम सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर तैनात दो (Kairana crime) चिकित्सकों के बीच में घमासान हो गया। सीएचसी पर कार्यरत सर्जन ने रात्रि ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक के साथ में लात-घूसों से जमकर मारपीट की। पीड़ित चिकित्सक ने मामले की शिकायत एसीएमओ से की है। आरोपी सर्जन पर पूर्व में भी गम्भीर आरोप लग चुके है।

    कस्बे का सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र आजकल काफी चर्चाओं में है। बुधवार देर शाम चिकित्सक डॉ. विकास बरनवाल के साथ में यहां कार्यरत एक सर्जन ने मारपीट कर दी। वह सीएचसी में रात्रि ड्यूटी पर तैनात थे। आरोप है कि सर्जन द्वारा नशे की हालत में अस्पताल परिसर में स्थित एक फार्मासिस्ट के आवास पर चिकित्सक के साथ में मारपीट की गई है। सूचना मिलने पर एसीएमओ डॉ. जाहिद अली त्यागी रात्रि में ही सीएचसी पर पहुंचे तथा पूरे मामले की जानकारी हासिल की। बताया जा रहा है कि पीड़ित चिकित्सक ने एसीएमओ को मामले की लिखित शिकायत की है। वही, एसीएमओ डॉ. जाहिद अली त्यागी का कहना है कि उन्हें शिकायती-पत्र प्राप्त हुआ है। पूरे प्रकरण के बारे में मुख्य चिकित्साधिकारी को अवगत करा दिया गया है। अग्रिम कार्यवाही उन्ही के स्तर से की जाएगी।

    आरोपी सर्जन का हो चुका है स्थानांतरण | Kairana crime

    बताया जा रहा है कि नाईट ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक के साथ में मारपीट करने के आरोपी सर्जन का एक दिन पूर्व झिंझाना सीएचसी पर तबादला हो चुका है। विगत दिनों उनके ऊपर रात्रि ड्यूटी के दौरान घायल बालक के उपचार में लापरवाही करने का आरोप लगा था। मामले की जांच एसीएमओ डॉ. जाहिद अली त्यागी ने की थी, उनकी रिपोर्ट पर संज्ञान लेते हुए सीएमओ ने आरोपी सर्जन का स्थानांतरण झिंझाना सीएचसी पर कर दिया था। सर्जन के कारनामों से सीएचसी की छवि लगातार धूमिल होती जा रही है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here