हमसे जुड़े

Follow us

20.6 C
Chandigarh
Sunday, March 15, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा छात्राओं की स...

    छात्राओं की सुरक्षा को लेकर संवाद

    communication-about-the-safety-of-girl-students

    -एक ओर सुधार सैल कार्यक्रम के डायरेक्टर रॉकी मित्तल पहुंचे भिवानी

    भिवानी(सच कहूँ न्यूज)। भिवानी पहुंचे एक ओर सुधार सैल कार्यक्रम के डायरेक्टर रॉकी मित्तल छात्राओं के साथ होने वाली छेड़छाड़ के मामलों को लेकर जहां खुद की प्रशंसा करते दिखे, उससे कही ज्यादा इन मामलों पर रोक को लेकर लाचार दिखे। इस लाचारी के पीछे उन्होंने भारत के लचीले कानून की दुहाई दी। बता दें कि पीएम मोदी द्वारा शुरू की गई बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ मुहिम को कामयाब बनाने के लिए प्रदेश सरकार ने एक ओर सुधार सैल कार्यक्रम शुरू किया गया है।

    इस सैल का डायरेक्टर रॉकी मित्तल को बनाया गया है।इसी को लेकर रॉकी मित्तल शुक्रवार को भिवानी पहुंचे और यहां लड़कियों के स्कूल में उनकी सुरक्षा को लेकर संवाद किया। इस दौरान कुछ लड़कियों द्वारा युवकों की पिटाई करने पर बधाई दी गई तो वही एक लड़की ने रोंगटे खड़े करने और शर्मशार कर देने वाली घटना बताई। कुछ लड़कियों ने बताया कि कई गलियों में लड़कों ने अपनी अय्याशी का अड्डा बनाया हुआ है।

    90 फीसदी घटनाओं पर रोक लगती है

    लड़कियों से संवाद के बाद रॉकी मित्तल मीडिया से रूबरू हुए और कहा कि पहले की सरकारें लड़कियों से छेड़छाड़ को गंभीरता से नहीं लेती थी, लेकिन हमारी सरकार में लड़कियों के बीच जाकर समस्याएं पूछी जा रही हैं और उनका समाधान किया जा रहा है। मित्तल ने कहा कि मैं जहां भी जाता हूं वहां छेड़छाड़ की 90 फीसदी घटनाओं पर रोक लगती है।

    उन्होंने खुद एक लड़की द्वारा अपने ही पिता पर प्रताड़ना के आरोपों पर कहा कि ऐसे मामलों में पुलिस व सरकार क्या कर सकती है, पर बार-बार मीडिया के सवालों के बाद उन्होंने सफाई देते हुए कहा कि लड़की ने कहा है वो अपने पिता को समझाएगी और नहीं मानने पर शिकायत देगी, जिसके बाद कार्यवाई कार्रवाई जाएगी। साथ ही रॉकी मित्तल ने छेड़छाड़ के मामले कम ना होने पर देश के लचीले कानून की दुहाई दी।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो।