हमसे जुड़े

Follow us

19.3 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान बारह घंटे चल ...

    बारह घंटे चल रहे कृषि कनेक्शन बंद करवाने की मांग

    Hanumangarh News
    बारह घंटे चल रहे कृषि कनेक्शन बंद करवाने की मांग

    ग्रामीणों ने बिजली बोर्ड के एसई को सौंपा ज्ञापन

    Agricultural Connections: हनुमानगढ़। गांव करणीसर सहजीपुरा के ग्रामीण बारह घंटे चल रहे कृषि कनेक्शन बंद करवाने की मांग लेकर बुधवार को जोधपुर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के अधीक्षण अभियंता के पास पहुंचे। ग्रामीणों ने अधीक्षण अभियंता को ज्ञापन सौंपकर उचित कार्रवाई की मांग की। ग्रामीणों ने बताया कि करणीसर सहजीपुरा जीएसएस पर एक दर्जन से अधिक कृषि कनेक्शन ऐसे हैं जो बारह घंटे चल रहे हैं। Hanumangarh News

    एक ही ट्यूबवैल पर दो अलग-अलग विद्युत फीडर से कृषि कनेक्शन हैं। छह घंटे एक फीडर से व छह घंटे दूसरे फीडर से बिजली सप्लाई हो रही है। यह भूजल स्तर के लिए भी और विद्युत लाइनमैन के लिए भी सही नहीं। ग्रामीणों ने बताया कि एक फीडर का शट डाउन लेने पर दूसरे फीडर से हवाई करंट आता है। क्योंकि दोनों फीडर की लाइन एक-दूसरे के ऊपर से होकर गुजर रही है। इससे विद्युत लाइनमैन की जान को खतरा है। ग्रामीणों ने बताया कि इन सभी कनेक्शन पर पहले से कनेक्शन थे।

    Mock Drill in Sri Ganganagar: आज शाम होगी मॉकड्रिल, सायरन बजते ही करना होगा यह काम! जिला प्रशासन का …

    एक ही कृषि कनेक्शन बारह घंटे चल सके

    फिर सुपर स्पेशल कनेक्शन के नाम पर जहां पहले से डीपी है वहां से कनेक्शन न देकर 1000-1500 मीटर दूर से दूसरे फीडर से नया कनेक्शन बिजली बोर्ड की ओर से दिया जा रहा है ताकि एक ही कृषि कनेक्शन बारह घंटे चल सके। इसमें एक कृषि कनेक्शन ऐसा है जिसकी लाइन शमशान घाट के अन्दर से होकर निकाली गई है। पूर्व में भी ग्यारह हजार केवी लाइन यहां थी जो विधायक कोटे से हटाई गई थी। वहां पर बिजली बोर्ड की ओर से फिर से लाइन खड़ी कर दी गई है।

    ग्रामीणों ने मांग की कि इन सभी कृषि कनेक्शन को एक ही फीडर से किया जाए ताकि भूजल स्तर को बचाया जा सके और विद्युत लाइनमैन की जान को खतरा न रहे। इस मौके पर रजीराम, विजयपाल, वेदप्रकाश, साहबराम, मदन गोपाल, रविन्द्र कुमार, विनोद कुमार, नौरंगलाल, सन्तराम, हेतराम, पृथ्वीराज, कालूराम, रामस्वरूप आदि मौजूद थे। Hanumangarh News

    ट्रोमा सेंटर में तैनात चिकित्सक से गाली-गलौज, हाथापाई करने पर हुए उतारू