देश विदेश में डेरा प्रेमियों ने शुरू की फल वितरण सेवा

गर्म वस्त्र वितरण के साथ-साथ अब जरूरतमंदों को बांटे जाएंगे फल

  • डेरा सच्चा सौदा का 132वां मानवता भलाई का कार्य कर रही साध-संगत

सरसा\पानीपत (सन्नी कथूरिया)। पूज्य गुरू संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के पावन प्रेरणा पर चलते हुए कार्य नंबर 132 (शुभकामना) के तहत हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, उत्तर प्रदेश समेत देश के अन्य राज्यों में शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर फोर्स द्वारा सरकारी अस्पतालों में फल वितरित किए गए। हरियाणा के सरसा, फतेहाबाद, हिसार, करनाल, पानीपत समेत अनेक जिलों के सरकारी अस्पतालों में शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर फोर्स द्वारा मरीजों को फल वितरित किए गए।

प्रत्येक जिले में कार्यक्रम की शुरूआत पवित्र नारा ‘धन धन सतगुरु तेरा ही आसरा’ लगाकर की गई। इस बीच पानीपत जिले के सरकारी अस्पताल में शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेल्फेयर फोर्स द्वारा मरीजों को फल वितरित किए गए। फल वितरण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में ग्रामीण विधायक महिपाल ढांडा, मौजूद रहे। कार्यक्रम की शुरूआत पवित्र नारा धन-धन सतगुरु तेरा ही आसरा लगाकर की गई।

मरीजों को स्वच्छ फल देना यह बहुत ही अच्छा कार्य: विधायक ढांडा

ग्रामीण विधायक ने कहा कि डेरा सच्चा सौदा द्वारा जो यह कार्य किया है अस्पताल में इलाज करवा रहे मरीजों को स्वच्छ फल देना यह बहुत ही अच्छा कार्य है। इन सेवादारों से हमें शिक्षा लेकर ने कार्य करते रहना चाहिए सरसा दरबार द्वारा चलाए जा रहे कई ऐसे कार्य हैं जो अपने आप में अलग ही शिक्षा देते हैं जैसे भूण हत्या, महा सफाई अभियान कई ऐसे कार्य है जो आज भी किए जाते हैं तो डेरे का नाम लिया जाता है।

डेरा सच्चा सौदा द्वारा 135 मानवता भलाई के कार्य चलाए जा रहे हैं

हरियाणा प्रदेश के सदस्य नरेश इन्सां ने बताया कि डेरा सच्चा सौदा द्वारा 135 मानवता भलाई के कार्य चलाए जा रहे हैं उसी में से एक कार्य को आज सामान्य अस्पताल में किया गया। इन्सां ने बताया कि दिसंबर का महीना डेरे की संगत परमार्थी दिवस के रूप में मनाती है और पूरे दिसंबर के महीने में लोगों की मदद करती रहती है वैसे तो संगत पूरा साल जरूरतमंद की सेवा करती रहती है लेकिन दिसंबर के महीने में शाह सतनाम जी महाराज जी की याद मे कार्य करती है।

संगरूर

जिले के जिम्मेवार ने बताया कि हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी दिसंबर के महीने में 13 14 15 दिसंबर को सिरसा दरबार में आंखों का कैंप लगाया गया जिसमें सैकड़ों मरीजों की आंखें चेकअप की गई और उन्हें फ्री दवाई दी गई जिसके साथ कई लोगों के फ्री आॅपरेशन भी किए गए।

चेन्नई (तमिलनाडु)-

बिजुरी (छत्तीसगढ़)-

सहरसा (बिहार)-

करोटि (छत्तीसगढ़)-

पानीपत-

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here