हमसे जुड़े

Follow us

12.7 C
Chandigarh
Wednesday, February 4, 2026
More
    Home चंडीगढ़ Lok Sabha Ele...

    Lok Sabha Election 2024: 50 हजार रूपये से अधिक कैश ले जाने पर देना होगा ब्यौरा

    Chandigarh News
    Chandigarh News : Lok Sabha Election 2024: 50 हजार रूपये से अधिक कैश ले जाने पर देना होगा ब्यौरा

    यात्रा के दौरान अपने पास उचित दस्तावेज रखें: सिबिन सी

    चंडीगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। Lok Sabha Elections: पंजाब के मुख्य निर्वाचन अधिकारी सिबिन सी ने शुक्रवार को ‘टॉक टू यूयर सी. ई. ओ. पंजाब’ के शीर्षक के अंतर्गत करवाये गए दूसरे फेसबुक लाइव सेशन के दौरान बात करते हुये पंजाब के निवासियों को सलाह दी कि राज्य में लोक सभा मतदान- 2024 के लिए आदर्श चुनाव आचार संहिता लागू होने के मद्देनजर अगर कोई भी व्यक्ति अपनी यात्रा के दौरान 50,000 रुपये या इससे अधिक की नकदी लेकर जा रहा है तो वह सबूत के तौर पर अपने साथ उचित दस्तावेज जैसे बैंक की रसीद आदि जरूर रखें।

    पोलिंग बूथों के अंदर मोबाइल पर पाबंदी

    पोलिंग बूथों पर मोबाइल लेकर जाने संबंधी पूछे सवाल के जवाब में मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि निर्वाचन आयोग की तरफ से मतदान वाले दिन पोलिंग बूथों के अंदर मोबाइल फोन या ऐसे अन्य किसी भी तरह के उपकरण को लेकर जाने की सख़्त मनाही है। राजनैतिक पार्टियों की तरफ से किये जा रहे प्रचार के बारे एक अन्य सवाल का जवाब देते हुये सिबिन सी ने बताया कि राज्य में आदर्श चुनाव आचार संहिता लागू होने तक फ्लैक्स बोर्ड और होर्डिंग, जिला चुनाव अधिकारियों या दफ़्तर मुख्य निर्वाचन अधिकारी की मंजूरी के बाद सिर्फ़ निर्धारित स्थानों पर ही लगाये जा सकते हैं।

    1950 ट्रोल फ्री नंबर पर करें शिकायत

    सेशन के दौरान वोटरों के अलग-अलग सवालों का जवाब देते हुये उन्होंने लोगों से अपील की कि वह चुनाव आचार संहिता के किसी भी तरह का उल्लंघन की रिपोर्ट के लिये सी-विजिल एप, टोल- फ्री नंबर 1950 और भारत निर्वाचन आयोग के राष्ट्रीय शिकायत सेवा पोर्टल ( एन. जी. पी. एस.) का प्रयोग जरूर करें जिससे निष्पक्ष और शांतमयी मतदान यकीनी बनाये जा सकें।

    यह भी पढ़ें:– बीजेपी का सिरसा लोकसभा सीट पर अब बन चुका है एकतरफा माहौल: समाजसेवी कप्तान मीनू बैनीवाल

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here