हमसे जुड़े

Follow us

22.5 C
Chandigarh
Friday, March 27, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा बीट द प्लास्ट...

    बीट द प्लास्टिक पॉल्यूशन पर अंग्रेजी निबंध प्रतियोगिता का आयोजन

    Kharkhoda

    खरखौदा (सच कहूँ/हेमंत कुमार)। प्रताप स्कूल में हरियाणा राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड, रीजनल ऑफिस, करनाल रीजन की योजना अनुसार (Plastic Pollution Essay Competition) बीट द प्लास्टिक पॉल्यूशन पर अंग्रेजी निबंध प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस प्रतियोगिता में कक्षा नौवीं से बारहवीं के 155 विद्यार्थियों ने भाग लिया। निबंध प्रतियोगिता को कक्षा नौवीं-दसवीं व ग्यारहवीं-बारहवीं दो श्रेणियों में विभाजित किया गया था। विद्यार्थियों ने बीट प्लास्टिक पॉल्यूशन विषय पर लगभग 700 शब्दों में निबंध लिखकर अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।

    यह भी पढ़ें:– जोधपुर में रिश्वत के पैसे नहीं होने पर किसानों ने रखे अपने 9 बच्चे गिरवी

    कक्षा नौवीं-दसवीं से गार्गी ने प्रथम, स्नेहा ने द्वितीय, पलक व चेष्टा ने तृतीय स्थान कक्षा ग्यारहवीं-बारहवीं से शिवांशी ने प्रथम, प्रिंयका व हर्षिता ने द्वितीय व दीक्षा ने तृतीय व रीतिका ने चतुर्थ स्थान प्राप्त किया। विजेता विद्यार्थियों को प्रशंसा-पत्र देकर सम्मानित किया गया। प्रथम व द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों का चयन नियंत्रण बोर्ड, रीजनल ऑफिस, करनाल रीजन की योजना अनुसार बीट द प्लास्टिक पॉल्यूशन पर अंग्रेजी निबंध प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस प्रतियोगिता में कक्षा नौवीं से बारहवीं के 155 विद्यार्थियों ने भाग लिया।

    निबंध प्रतियोगिता को कक्षा नौवीं-दसवीं व ग्यारहवीं-बारहवीं दो श्रेणियों में विभाजित किया गया था। विद्यार्थियों ने बीट प्लास्टिक पॉल्यूशन विषय पर लगभग 700 शब्दों में निबंध लिखकर अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। कक्षा नौवीं-दसवीं से गार्गी ने प्रथम, स्नेहा ने द्वितीय, पलक व चेष्टा ने तृतीय स्थान कक्षा ग्यारहवीं-बारहवीं से शिवांशी ने प्रथम, प्रिंयका व हर्षिता ने द्वितीय व दीक्षा ने तृतीय व रीतिका ने चतुर्थ स्थान प्राप्त किया। विजेता विद्यार्थियों को प्रशंसा-पत्र देकर सम्मानित किया गया।

    प्रथम व द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों का चयन 15 मई 2023 को जिला स्तरीय (Plastic Pollution Essay Competition) बीट प्लास्टिक पॉल्यूशन अंग्रेजी निबंध प्रतियोगिता जो कि सोनीपत में आयोजित होगी, के लिए हुआ है। इस अवसर पर एकेडमिक डायरेक्टर डॉ सुबोध दहिया ने विद्यार्थियों का मार्गदर्शन करते हुए कहा कि हमें सभी प्रतियोगिताओं में बढ़-चढ़ कर भाग लेना चाहिए। प्रतियोगिताओं में भाग लेने से हमारी प्रतिभा का विकास होता है और निरंतर आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है। उन्होंने विद्यार्थियों को सिंगल इस्तेमाल होने वाले प्लास्टिक को कम से कम इस्तेमाल करने की सलाह दी। ऐसे प्लास्टिक के इस्तेमाल से बचना चाहिए जिसे एक बार इस्तेमाल करने के बाद फेंकना होता है।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here