हमसे जुड़े

Follow us

13.7 C
Chandigarh
Saturday, February 21, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा किसानों ने भा...

    किसानों ने भाजपा-जजपा विधायकों व सांसदों के आवासों का किया घेराव

    agricultural-laws sachkahoon

    कृषि कानूनों की प्रतियां जलाई, ऐक्शन मोड में रही पुलिस

    • जनप्रतिनिधियों के घरों के बाहर दिया पहरा

    सच कहूँ/संदीप सिंहमार, हिसार। केंद्र सरकार के तीन कृषि कानूनों के एक वर्ष पूरा होने पर संयुक्त मजदूर-किसान मोर्चा ने जिले के सभी जेजेपी और बीजेपी सांसदों और विधायकों के आवासों के सामने तीनों कृषि काले कानूनों की प्रतियां जलाकर रोष प्रकट किया। इससे पहले विभिन्न किसान संगठनों से जुड़े किसान मैयड़, बाडो पट्टी, चौधरीवास व लांधड़ी टोल प्लाजाओं पर एकत्रित हुए यहां से अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार हिसार, हांसीव नारनौंद की ओर चल पड़े।

    दूसरी तरफ किसी भी स्थिति से निपटने के लिए भाजपा-जजपा विधायकों व सांसद के आवासों के बाहर पुलिस का कड़ा पहरा रहा। बाडोपट्टी टोल से सैंकड़ों लोग बीजेपी विधायक कमल गुप्ता के हाउस से होते हुए जेजेपी विधायक जोगीराम सिहाग के हाउस के सामने पहुंचे और कृषि कानूनों की प्रतियां जलाई। मैय्यड़ टोल से किसान व मजदूर बीजेपी विधायक विनोद भ्याणा के हांसी स्थित आवास पर पहुंचे व प्रतियां जलाई। नारनोंद हल्के से जेजेपी विधायक रामकुमार गौतम के हाउस के सामने सतरोल खाप के नेतृत्व में तीनों काले कानूनों की प्रतियां जलाई गई।

    चौधरीवास और लाधंड़ी टोल के नेतृत्व में बीजेपी विधायक और डिप्टी स्पीकर रणवीर सिंह गंगवा के हाउस के सामने तीनों कृषि कानूनों की प्रतियां जलाई और उसके जेजेपी विधायक अनूप धानक के हाउस के सामने तीनों कृषिकानूनों की प्रतियां जलाई गई। सभी किसान नेताओं ने डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला के हाउस के सामने जनसभा की और तीनों काले कानूनों की प्रतियां जलाई गई और उसके बाद लांधड़ी टोल वालों के नेतृत्व में राज्यसभा सांसद सुभाष चन्द्रा के हाउस के सामने तीनों काले कानूनों की प्रतियां जलाई गई।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।