Electricity Bill: खुशखबरी, डेढ़ करोड़ उपभोक्ताओं को बिजली बिल से दी जाएगी छूट, सीएम ने किया ऐलान

Electricity Bill
Electricity Bill: खुशखबरी, डेढ़ करोड़ उपभोक्ताओं को बिजली बिल से दी जाएगी छूट, सीएम ने किया ऐलान

Electricity Bill:  मुंबई (एजेंसी)। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि केंद्र सरकार की प्रधानमंत्री सूर्य घर योजना की तर्ज पर राज्य में भी जल्द ही एक योजना तैयार की जा रही है और डेढ़ करोड़ उपभोक्ताओं को बिजली बिल से छूट दी जाएगी। फडणवीस ने विधानसभा में कहा कि इस योजना से 70 प्रतिशत बिजली उपभोक्ताओं को लाभ मिलेगा।

मुख्यमंत्री ने सदन में राज्यपाल के अभिभाषण पर बहस का जवाब देते हुए कहा कि उन्होंने सौर कृषि पंप योजना शुरू की। उन्होंने कहा कि आठ साल में राज्य में एक लाख 84 हजार पंप लगाए गए। पिछले एक साल में 3.5 लाख पंप लगाए गए हैं। उन्होंने कहा कि दो लाख 75 हजार कृषि पंपों के कारण चौदह लाख एकड़ भूमि सिंचाई के दायरे में आई है।

उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री सूर्य घर योजना में हम देश में नंबर वन हैं।” उन्होंने कहा कि एक लाख 30 हजार घरेलू उपभोक्ताओं को एक हजार करोड़ से अधिक की सब्सिडी देकर रूफ सोलर योजना का लाभ दिया गया है। फडणवीस ने कहा कि हमारे 70 प्रतिशत घरेलू उपभोक्ता शून्य से सौ यूनिट बिजली का उपयोग करते हैं उनके लिए हम राज्य योजना बना रहे हैं। इससे 70 प्रतिशत उपभोक्ता योजना का लाभ उठा सकेंगे और अपने घरों पर सोलर पैनल लगा सकेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here